02.07.2013 15:42
Новости.
Просмотров всего: 3531; сегодня: 2.

R-Style Softlab по-европейски

R-Style Softlab по-европейски

R-Style Softlab объявляет о подписании договора, в соответствии с которым Asseco Poland становится владельцем контрольного пакета акций в российской компании.

Asseco Poland (входит в группу компаний Asseco) — крупнейший игрок софтверного европейского рынка, специализирующийся, в первую очередь, на обеспечении потребностей банковского сектора. Под единым брендом Asseco Group объединяются прибыльные и успешные ИТ-компании, что позволяет холдингу увеличить количество региональных рынков своего присутствия и успешно конкурировать с мировыми лидерами ИТ-отрасли.

По мнению Адама Гурала, генерального директора Asseco Poland, заключение сделки с R-Style Softlab открывает широкие перспективы по развитию бизнеса в России и странах СНГ. Для реализации этих планов акционер намерен сохранить существующую стратегию развития R-Style Softlab — широко диверсифицированный продуктовый портфель, взаимоотношения с партнерами, клиентскую политику, также останется без изменений состав действующей команды.

R-Style Softab — российский разработчик программного обеспечения для кредитных учреждений, развивающий свои профессиональные компетенции и специализацию в трех основных направлениях: фронт-офис и дистанционное банковское обслуживание, хранилище данных и аналитические приложения на его основе, автоматизированные банковские системы. Кроме того, компания оказывает консалтинговые услуги, занимается аудитом и аутсорсингом в области ИТ.

На протяжении 19-летней истории своего развития R-Style Softlab демонстрирует ежегодный стабильный рост выручки и прибыли. Объем продаж собственного программного обеспечения и услуг компании за 2012 год составил свыше 35 млн USD. R-Style Softlab сегодня — это свыше 700 высококвалифицированных сотрудников, четыре собственных филиала — в Брянске, Вологде, Киеве (Украина) и Алма-Ате (Казахстан).

R-Style Softlab является лидером рынка по объему клиентского портфеля (400 кредитных учреждений) — каждый третий банк использует ее программные продукты. Компания сотрудничает с крупнейшими кредитными учреждениями, такими как Сбербанк России, Россельхозбанк, Альфа-Банк, НОМОС-банк, Пробизнесбанк, Совкомбанк, Запсибкомбанк, банки «Российский Капитал», «ГЛОБЭКС», «Связной», «Хоум Кредит энд Финанс» и другими.

География присутствия компании охватывает все страны СНГ и территорию Российской Федерации от Калининграда до Сахалина.

Выбор Asseco Poland в качестве бизнес-партнера был обусловлен совпадением ценностей и идеалов, среди которых важное место занимает обеспечение социальных гарантий сотрудников, и возможности свободы в вопросах выбора целей и средств достижения бизнес-результатов, а также общностью профессиональных компетенций в разработке программного обеспечения для финансового сектора.

Руководство рассматривает объединение компаний как стратегический ход, который позволит наилучшим образом реализовать конкурентные преимущества каждой из сторон. По мнению Андрея Галковского, генерального директора R-Style Softlab, сделка имеет важное значение для усиления позиций компании в сегменте банков топ-100, а также развития инвестиционных направлений. В результате у клиентов и сотрудников R-Style Softlab появится ряд серьезных преимуществ — доступ к международной экспертизе, практике внедрения и значительным ресурсам, более широкому портфелю бизнес-решений и уникальной отраслевой специализации. Добавив к этому сложившиеся партнерские отношения с клиентами, собственные уникальные экспертные, консалтинговые и технологические возможности, мы получим прочную основу для дальнейшего активного роста R-Style Softlab «под крылом» Asseco Poland.


Ньюсмейкер: R-Style Softlab — 182 публикации
Поделиться:

Интересно:

В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...