07.06.2013 17:58
Новости.
Просмотров всего: 3918; сегодня: 1.

«Манго Телеком» открыла филиал в Челябинске

«Манго Телеком» открыла филиал в Челябинске

Компания «Манго Телеком» – оператор связи и ведущий российский провайдер виртуальной телефонии и «облачных» бизнес-приложений с интегрированной телефонией (ВАТС, CRM, ЦОВ) – объявляет об открытии филиала и о начале предоставления услуг в столице Южного Урала – г. Челябинске. Открытие второго филиала в Уральском регионе (первый находится в г. Екатеринбурге) – важный шаг в реализации программы региональной экспансии «Манго Телеком». Компания планирует, что до конца 2013 года Челябинский филиал станет крупнейшим местным провайдером «облачных» сервисов, а к середине 2014 года займет не менее 50% этого рынка. Новый филиал «Манго Телеком» возглавил Евгений Покало, ранее работавший в компании «Ростелеком».

Челябинский регион – крупный деловой, производственный и транспортно-логистический центр РФ, основу экономики которого составляют многочисленные предприятия металлургии, машиностроения, металлообработки и приборостроения. Среди них: ОАО «Челябинский металлургический комбинат», ОАО «Челябинский трубопрокатный завод», ОАО «Челябинский электрометаллургический комбинат», ОАО «Автомобильный завод «Урал» (г. Миасс), ОАО «Челябинский цинковый завод», ООО «Челябинский тракторный завод – УРАЛТРАК», ОАО «Челябинский кузнечно-прессовый завод», Группа предприятий «Теплоприбор». Хорошо развиты также пищевая промышленность (ОАО «Макаронная фабрика «Макфа», ООО «Центр пищевой индустрии «АРИАНТ» и др.), легкая промышленность (ЗАО «Обувная фирма «Юничел» и др.), а также сфера строительства и торговли (многочисленные местные предприятия и торговые сети федерального масштаба: «Ашан», «М.Видео» и др.).

В то же время, наиболее динамично развивающаяся сфера реального сектора экономики региона – это средний и малый бизнес. Сегодня в СМБ занято 40% экономически активного населения, причем число предприятий (более 150 тыс. в 2012 году) постоянно растет. При этом структура сегмента СМБ остается достаточно устойчивой. Более половины малых предприятий (50,6%) заняты в торговле, второе и третье места занимают риэлторский бизнес (15,4%) и строительство (10,7%). Средние же предприятия действуют в обрабатывающих производствах (32,5%), торговле (19%), в сельском хозяйстве (15,6%). Наконец, рынки бытовых услуг и туристического бизнеса практически полностью заняты малыми предприятиями и индивидуальными предпринимателями. Состояние малого, среднего и индивидуального бизнеса в Челябинском регионе позволяет новому филиалу «Манго Телеком» на первом этапе работы сконцентрироваться именно на этих сегментах, применив отработанные центральным офисом технологии продаж и технической поддержки, которые доказали свою эффективность в Москве, Санкт-Петербурге и других российских городах-миллионниках. В то же время, филиал будет работать и с крупным бизнесом, при необходимости подключая московский офис.

Это создает исключительно благоприятные предпосылки для ускоренного развития бизнеса «Манго Телеком» в Челябинском регионе, ведь основные «облачные» бизнес-приложения компании – Виртуальная АТС (ВАТС), CRM и Центр обработки вызовов (ЦОВ) – разработаны специально для малого бизнеса и рассчитаны на самостоятельное внедрение без привлечения внешних консультантов. При этом, как показывает опыт, эти приложения позволяют значительно улучшить практически все аспекты работы предприятия: продажи, обслуживание клиентов, мотивацию персонала, взаимодействие с поставщиками и партнерами, управление отдельными подразделениями и организацией в целом. В то же время, высокая надежность и широкая функциональность ВАТС и других сервисов линейки «Манго-Офис» позволяют с успехом использовать их в среднем и крупном бизнесе, например, для быстрого объединения в единое информационное пространство всех территориальных единиц предприятия (офисов, филиалов, точек продаж, складов, производств), независимо от их местоположения.

Особо отметим важный тренд, который, несомненно, будет способствовать росту популярности услуг «Манго Телеком» в Челябинске, занимающем сегодня девятое место среди российских городов по численности населения (данные переписи населения 01.01.2012). Город растет, его исторический и деловой центр плотно застроен, он перегружен транспортом, здесь не хватает офисных площадей и существуют острые проблемы с парковкой. При этом план развития города, принятый в 2003 году и рассчитанный до 2020 года, уже фактически выполнен и в настоящее время принимается решение о новом плане развития. Город будет расширяться и, вероятно, со временем станет центром агломерации, в которую войдут близлежащие города (Копейск, Коркино, Еманжелинск) и поселки городского типа (Долгодеревенское, Полетаево). Поэтому и в настоящее время, и в долгосрочной перспективе чрезвычайно ценными для бизнес-пользователей будут такие возможности «Манго-Офис», как быстрая телефонизация (за один день), сохранение номера при смене офиса, полная поддержка мобильных сотрудников и надомной работы, поддержка территориально-распределенных рабочих групп.

В регионе созданы благоприятные условия для развития бизнеса – так, по показателю общероссийского инвестиционного потенциала, Челябинск занимает 7 место в РФ (данные Министерства экономического развития Челябинской области, доклад «О прогнозе социально-экономического развития Челябинской области на 2013 год и плановый период 2014 и 2015 гг.»). Здесь действует целостная система мер по развитию малого бизнеса, в которую, в частности, входят программы популяризации предпринимательской деятельности, поддержки начинающих предпринимателей, развития молодежного, женского и семейного предпринимательства. В городе и области регулярно проводятся конкурсы на субсидии субъектам СМБ, целенаправленно создаются предпосылки для развития инновационной деятельности, действуют программы льготного кредитования и льготного налогообложения приоритетных сфер предпринимательства. В связи с этим подчеркнем, что бизнес-приложения «Манго Телеком» созданы, в первую очередь, для предприятий с повышенной управленческой культурой, рассматривающих систему менеджмента как главный источник конкурентных преимуществ. Уже работающим организациям сервисы ВАТС, CRM и ЦОВ «Манго-Офис» помогут выйти на ранее недостижимый уровень эффективности, а для новых предприятий они станут проводником апробированных технологий управления, позволяющих избежать ошибок и сразу поставить бизнес на правильные рельсы.

«Наш город и его деловая среда стремительно развиваются, и я вижу множество рыночных ниш, где „облачные“ сервисы „Манго Телеком“ являются оптимальным решением проблем бизнеса. Важно, что эти сервисы – именно бизнес-приложения, которые с первого дня приносят ощутимую пользу собственнику, менеджерам всех уровней, сотрудникам бизнес-подразделений, – говорит Евгений Покало, руководитель филиала „Манго Телеком“ в Челябинске. – Прямая поддержка бизнеса, сочетание в продуктовой линейке ВАТС, CRM и ЦОВ и их тесная взаимная интеграция – это огромное преимущество нашего решения. Взяв его, любой бизнес может стать более управляемым, масштабируемым, прибыльным и дружественным к клиенту. Это именно то, что нужно сегодня предприятиям нашего города. И меня воодушевляет возможность позитивно повлиять на технологии ведения бизнеса в моем родном городе».

«Перед нашим новым филиалом открывается широчайшее поле деятельности. Здесь нет доминирования какой-то одной отрасли, хорошо развит бизнес всех масштабов от крупного до индивидуального. Это позволяет сегментировать рынок и применить разнообразные маркетинговые стратегии, в которых отработанные технологии продвижения услуг нашей компании будут сочетаться с учетом особенностей конкретных целевых групп. Здесь также пригодится опыт, накопленный компанией в шести городах-миллионниках, – говорит Дмитрий Бызов, генеральный директор „Манго Телеком“. – Нашим филиалом в Челябинске руководит прекрасный специалист, который досконально понимает свой регион и имеет большой опыт работы в ведущих российских телекоммуникационных компаниях, умеет руководить коллективами и добиться, чтобы компания была обращена к потребителю. Я уверен, что под его руководством филиал будет работать творчески, результативно и энергично, что позволит нашей компании внести весомый вклад в развитие инфраструктуры бизнеса в Челябинском регионе».

О компании «Манго Телеком»

«Манго Телеком» – первый российский провайдер «облачных» телекоммуникационных сервисов (ОТС) и бизнес-приложений с интегрированной телефонией. Используя собственные центры R&D в России и Беларуси, «Манго Телеком» разработала «облачную» телекоммуникационную платформу, биллинг, коммутатор и другое системообразующее ПО, которое используется компанией при предоставлении услуг.

Линейка услуг «Манго-Офис», реализованная в виде ОТС, практически полностью «покрывает» все телекоммуникационные потребности любой организации. Опираясь на них, предприятия крупного, среднего и малого бизнеса, а также владельцы стартап-проектов и руководители проектных групп могут не только значительно сократить расходы на телефонизацию, но и усовершенствовать бизнес-процессы и деловые коммуникации, а также создать условия для повышения продаж, улучшения работы с заказчиками, имиджа компании и роста личной эффективности сотрудников.

«Манго Телеком» работает на российском рынке с 2000 года. С 2005 года предоставление виртуальных телекоммуникационных сервисов становится основным направлением деятельности компании. В апреле 2011 года «Манго Телеком» запустила первую в России «облачную» АТС, а в октябре 2012 – «облачную» CRM «Манго-Офис». Эта полнофункциональная CRM-система с интегрированной телефонией, функциями управления бизнес-процессами, подсчета KPI и обмена данными с бухгалтерией «1С» доступна абонентам во всех регионах присутствия «Манго Телеком». В апреле 2013 года компания вывела на рынок новое бизнес-приложение, не имеющее аналогов на российском рынке, – Центр обработки вызовов (ЦОВ). Оно позволяет при обработке потока входящих звонков предотвратить большинство ситуаций, которые способны сформировать у позвонившего негативное впечатление о контакте с предприятием.

По данным очередного исследования J'son & Partners за 2012 год – «Российский и мировой рынок IP-телефонии в корпоративном и частном сегментах» – «Манго Телеком» вновь признана неоспоримым лидером московского рынка виртуальных АТС. По аудированным данным, оборот «Манго Телеком» в 2012 году превысил 620 млн. рублей, при этом выручка составила 506.5 млн. рублей, что на 55% и 67% выше аналогичных показателей 2011 года (более 400 млн. руб. и 303,4 млн. руб., соответственно). А стоимость чистых активов компании в указанный период увеличилась на 78%.

Миасс Челябинской области является моногородом в соответствии с официальным перечнем моногородов, утвержденным Правительством Российской Федерации. Моногород - населенный пункт, экономическая деятельность которого тесно связана с единственным (градообразующем) предприятием или группой жестко интегрированных между собой предприятий. Развитие моногородов России предусматривает меры по диверсификации экономики, развитию социально-экономического положения и улучшению городской среды.


Ньюсмейкер: Манго Телеком — 106 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...
К годовщине окончания Венской наступательной операции
15.04.2024 09:04 Новости
К годовщине окончания Венской наступательной операции
Первоначальный замысел наступления на венском направлении Ставка Верховного Главнокомандования изложила в директиве от 17 февраля 1945 г. Однако реализовать его в связи с резко изменившейся обстановкой так и не удалось. В последней декаде февраля немецкие войска ликвидировали плацдарм 7-й...
Снос памятников - это культурный терроризм
13.04.2024 16:28 Новости
Снос памятников - это культурный терроризм
11 апреля 2024 года, в День освобождения узников фашистских концлагерей в штаб-квартире Ассамблеи народов Евразии в Москве состоялась 25-я сессия Международного общественного форума по сохранению памяти о Второй мировой и Великой Отечественной войне: «Спасём Алёшу». Ассамблея народов Евразии и...