07.05.2013 15:56
Новости.
Просмотров всего: 5892; сегодня: 1.

Baltic International Bank отмечает двадцатилетний юбилей

Baltic International Bank отмечает двадцатилетний юбилей

3 мая 1993 года Baltic International Bank был зарегистрирован в Регистре предприятий Латвийской Республики и сегодня отмечает двадцатилетие со дня своего основания.

«Для Латвии 1993 год был периодом бурного развития банковского сектора и жесткой конкуренции. На день открытия Baltic International Bank в стране насчитывалось 53 банка, а к концу года - уже почти 70. Банк начал свою работу с уставным капиталом в размере 25 тысяч латов, а в штате первоначально числилось 5 сотрудников. На сегодняшний же день наши активы составляют 230 миллионов латов, а количество сотрудников превышает 230 человек, – отметила председатель правления Baltic International Bank Илона Гульчак. – С первого дня нашей деятельности было четко определено направление нашего развития – индивидуальное обслуживание состоятельных клиентов, что на протяжении двух десятилетий продолжает оставаться для нас приоритетом».

В 1994 году Baltic International Bank первым в Латвии предложил услуги персональных банкиров – особую форму индивидуального обслуживания клиентов. В 1997 году банк одним из первых в стране обеспечил своим клиентам возможность приобретения золотых слитков наивысшего качества, что стало одной из разнообразных инвестиционных программ, которые банк сегодня может предложить своим клиентам.

Осуществляя международную деятельность, банк считает важным свое присутствие в регионах, где живут и работают клиенты: в 2004 году двери открыло представительство банка в Москве, в 2006 – в Лондоне, а с 2007 года представительство банка функционирует и в Киеве.

С 2008 года, после завершения масштабной реконструкции, главный офис банка располагается в здании в Старой Риге – проект реконструкции позднее был отмечен наградой на латвийском конкурсе лучших строительных объектов года.

С 2009 года банк начинает развитие нового направления деятельности – управление семейным капиталом (family wealth management). В 2011 году создается дочерняя компания BIB Consulting для развития услуг по защите и структурированию клиентских активов.

Успешная деятельность банка отмечена получением престижных международных наград: в 2010 и 2011 году банк стал лауреатом премии SPEAR’S Russia Wealth Management Awards как «Лучший банк в странах СНГ и Балтии, предоставляющий услуги частного банковского обслуживания и управления большими капиталами для российских клиентов».

На сегодняшний день Baltic International Bank является одним из самых опытных латвийских банков в персональном обслуживании частных и бизнес интересов состоятельных семей, предлагая индивидуальные финансовые решения и создание перспективных стратегий сохранения капитала для будущих поколений.


Ньюсмейкер: Baltic International Bank — 14 публикаций
Поделиться:

Интересно:

79 лет назад на Эльбе произошла встреча советских и американских войск
25.04.2024 09:34 Новости
79 лет назад на Эльбе произошла встреча советских и американских войск
Положение Германии к середине апреля 1945 года становилось безвыходным, натиск Красной армии и сил союзников вынуждал немцев уходить в глубокую оборону, из которой было все сложнее и сложнее наносить контрудары. Окруженные силы вермахта в Руре получили приказ от командующего группой армий «В»...
Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
24.04.2024 18:02 Новости
Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
Учёные Крымского федерального университета обнаружили поселение позднего бронзового века на территории Караларского природного парка в керченском Приазовье. Об этом сообщила заведующая отделом естественнонаучных методов в археологии Научно-исследовательского центра истории и археологии Крыма КФУ...
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
24.04.2024 17:05 Новости
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
Минэкономразвития России актуализировало данные по деятельности социальных предпринимателей в экономике в целом и в региональном разрезе. На январь 2024 года в России зарегистрировано почти 11 тысяч социальных предприятий. Из них 7,8 — тысяч...
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
24.04.2024 12:43 Новости
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
Российское военно-историческое общество объявляет о начале творческого конкурса на лучший архитектурно-художественный проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске. Подача конкурсных проектов авторами осуществляется до 18 часов 00 минут по московскому времени 20 мая 2024 года. В...
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
24.04.2024 10:33 Новости
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
В Доме Российского исторического общества был представлен первый вышедший том академического издания «История России. В 20 томах».  «История России. В 20 томах» — масштабный проект по написанию единой, научно выверенной отечественной истории. Идея создания подобного проекта была...