03.06.2006 00:00
Новости.
Просмотров всего: 4480; сегодня: 2.

ИВК завершила выполнение государственных контрактов

ИВК завершила выполнение государственных контрактов

Сегодня компания ИВК - ведущий российский производитель компьютерной техники, системообразующего ПО и средств защиты информации, объявляет о выполнении двух крупных государственных контрактов на поставку вычислительной техники и средств защиты информации в структуры Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН).
В декабре 2005 года ФСИН провела открытый конкурс «На размещение заказов на поставку средств вычислительной и оргтехники для нужд уголовно-исполнительной системы (УИС)». Компания ИВК победила в двух лотах конкурса: Лот №1 «Средства вычислительной техники в защищенном исполнении» и Лот №3 «Комплекты компьютерной техники для создания компьютерных классов». По результатам конкурса были подписаны государственные контракты.
Первый контракт предусматривал поставку рабочих станций «ИВК» на базе процессора Pentium IV-3,0 ГГц с предустановленной ОС MS Windows XP rus SP2 и ПО MS Office 2003 Std rus. Также в поставку входили ЖК-мониторы, принтеры и планшетные сканеры. Отметим, что по условиям конкурса в поставку должны были быть включены средства разграничения доступа и защиты от несанкционированного доступа к информации (РД/НСД). Соответственно, в поставку было включено ПО класса middleware «ИВК Юпитер 5.0», которое содержит весь спектр средств РД/ НСД в составе полного комплекса технологий обеспечения информационной безопасности на уровне отдельных рабочих станций и ИС в целом. Сумма контракта оставила 56 182 400,00 руб.
Второй контракт включал поставку комплектов вычислительной техники для оборудования учебных классов. В каждый такой комплект входили: рабочее место учителя, рабочие места учеников, оборудованные ЖК-мониторами, сетевое оборудование и лазерный принтер. Сумма контракта составила – 8 874 540,00 руб.
Срок гарантийного обслуживания на всё поставляемое оборудование по обоим контрактам составляет три года, при этом необходимый ремонт должен производится в местах установки вычислительной техники - в структурах ФСИН России в Москве и субъектах РФ.
Отметим, что компания ИВК имеет большой опыт выполнения подобных контрактов, располагает всеми необходимыми для этого ресурсами, а также разветвленной сетью сервисных центров на всей территории России. «Сегодня государство уделяет все большее внимание повышению эффективности работы различных ведомств, и на соответствующие программы информатизации выделяет значительные ресурсы, - говорит Григорий Сизоненко, генеральный директор ИВК. – Чтобы эти ресурсы принесли максимальную отдачу, вычислительная техника, поставляемая в такие проекты, должна быть современной, функциональной и безотказной. За многие годы работы с госсектром мы выработали целый комплекс технологий, позволяющих создавать именно такую технику. Уверен, что эти технологии принесут пользу нашему новому партнеру – ФСИН России».
* О компании ИВК
«Информационная внедренческая компания» (ИВК) – один из ведущих разработчиков и производителей компьютерной техники. Сегодня ИВК входит в первую десятку фирм-производителей персональных компьютеров в Российской Федерации.
ИВК – крупнейший поставщик вычислительной техники и техники со спецсвойствами, системный интегратор, разработчик информационных технологий, автоматизированных систем, системообразующего программного обеспечения и средств защиты информации уровня гетерогенных распределенных информационных систем для корпоративного сектора, государственных структур и ВПК. Один из основных продуктов компании - ПО «ИВК Юпитер» - стал лауреатом Национальной отраслевой премии по безопасности «ЗУБР 2006» и обладателем Сертификата участника категории «Информационная безопасность».


Ньюсмейкер: ИВК — 72 публикации
Поделиться:

Интересно:

5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
29.03.2024 14:42 Консультации
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
Современный автомобиль является сложным механизмом, требующим регулярного технического обслуживания и ремонта. Однако, не всегда необходимо обращаться к специалистам на станцию технического обслуживания для решения возникающих проблем. В этой статье эксперт Компании ЛАТ расскажет про несколько...
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...