06.03.2009 00:00
Новости.
Просмотров всего: 2010; сегодня: 1.

Allsoft.ru зафиксировал двукратное увеличение числа пользователей лицензионного софта

Allsoft.ru зафиксировал двукратное увеличение числа пользователей лицензионного софта

Интернет-магазин лицензионного программного обеспечения Allsoft.ru подводит итоги 2008 года. В ушедшем году Allsoft.ru отметил четыре года работы на ИТ-рынке; зафиксировал двукратное увеличение числа заказов. В первых числах 2009 года интернет-магазином был получен полумиллионный заказ.

«Прошлый год, несмотря на начало экономического спада, был одним из наиболее удачных, – отмечает Кузнецова Ирина, директор интернет-магазина Allsoft.ru. – Нами отмечено значительное снижение уровня пиратства, рост доверия к лицензионному программному обеспечению, что в итоге позволяет сохранить положительные тренды по продажам и в текущем году».

2008 год для Allsoft.ru стал годом начала сотрудничества с крупными интернет –провайдерами: АКАДО, QWERTY, Дом.ру. На сайтах АКАДО и QWERTY компанией Allsoft.ru были реализованы интернет-витрины с возможностью для пользователей услуг интернет-провайдеров оплаты заказов напрямую со своих абонентских счетов.

В прошедшем году к возможным способам оплаты подключились оплата через терминалы QIWI, а также оплата заказов по смс для абонентов "Билайн", которая сразу набрала популярность. Всего на настоящий момент Allsoft.ru предлагает на выбор 20 способов оплаты заказа.

Среди событий 2008 года следует отметить запуск совместных студенческих проектов с партнерами: Microsoft и «Лабораторией Касперского» . Данные проекты позволяют студентам приобрести необходимые программы со значительной скидкой. Специальные предложения для студентов стали для интернет-магазина хорошей традицией, и в текущем году подобный проект был запущен с компанией ABBYY

Вышедший в начале 2008 года закон об отмене НДС при реализации прав на лицензионное программное обеспечение позволил интернет-магазину Allsoft.ru предложить независимым разработчикам новые, более выгодные для них условия сотрудничества. Как результат этого, а также предоставления возможности бесплатного продвижения продуктов разработчиков на своих ресурсах последовало расширение ассортимента интернет-магазина на 25%.

В 2008 году был реализован новый сервис для разработчиков ПО – защита программ от нелегального копирования. Интернет-магазин Allsoft.ru отмечает активные отклики со стороны разработчиков ПО, что позволяет сделать вывод об актуальности введения данного сервиса.

За прошедший год общее количество участников партнерской программы выросло более чем на 70% по сравнению с 2007 годом. В начале 2009 года общее число партнеров превысило 7000. Оборот партнерской программы вырос в два раза по сравнению с тем же показателем 2007 года. Стоит отметить, что в последнее время растёт число партнеров, у которых большую долю составляют корпоративные заказы. Сохраняется устойчивый спрос на антивирусные программы и различный офисный софт.

«В текущем году ожидается существенный рост общего числа участников партнерской программы в связи с изменениями общей экономической ситуации в стране. Партнерские схемы сотрудничества, при которых партнеры несут минимальные затраты для получения заработка, становятся в последнее время более востребованными. При наметившейся тенденции есть все шансы сохранить высокие показатели оборота в 2009 году», – рассказывает Елена Егорова, менеджер по работе с партнерами.

Особое внимание интернет-магазин уделил и улучшению качества обслуживания клиентов. В 2008 году Allsoft.ru внедрил собственный call-центр и центр помощи клиентам, было проведено обучение сотрудников отдела по работе с клиентами. В текущем году компания продолжает активные работы в этом направлении. В частности, в начале 2009 года на сайте интернет-магазина появился сервис онлайн-консультанта.

Allsoft.ru – интернет-магазин лицензионного программного обеспечения, предлагающий покупателям более 8500 программ и компьютерных игр от 1500 производителей. Быстрая доставка (электронная и физическая), накопительная система скидок и разнообразие форм оплаты. Коробочные версии программ доставляются курьерской службой по всей территории России. При заказе на сумму от 3000 рублей доставка осуществляется бесплатно в любой населенный пункт страны.


Ньюсмейкер: SoftLine — 2617 публикаций
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...