25.02.2009 00:00
Новости.
Просмотров всего: 4781; сегодня: 2.

«ДиалогНаука» и ArcSight заключили соглашение о сотрудничестве

«ДиалогНаука» и ArcSight заключили соглашение о сотрудничестве

Компания «ДиалогНаука», системный интегратор и консультант в сфере информационной безопасности (ИБ), и компания ArcSight, мировой лидер по разработке систем мониторинга событий ИБ, объявляют о заключении партнерского соглашения. В соответствии с договором ЗАО «ДиалогНаука» будет распространять решения ArcSight и использовать их в рамках комплексных проектов для корпоративных заказчиков. Техническая поддержка продукции ArcSight также будет осуществляться специалистами компании «ДиалогНаука».

Компания «ArcSight» является одним из мировых лидеров в сфере разработки систем, обеспечивающих мониторинг событий ИБ. В знаменитом квадранте компании Гартнер (Security Information and Event Management Magic Quadrant) на протяжении 5 лет ArcSight занимает лидирующие позиции среди участников мирового рынка данного сегмента ИБ.

Программные продукты ArcSight предназначены для сбора, обработки, корреляции и реагирования на события, связанные с анализом состояния информационной безопасности. Решения, построенные на базе продуктов ArcSight, обладают свойствами масшатбируемости, расширяемости и отказоустойчивости. Они обеспечивают возможность ежеминутной обработки нескольких сотен тысяч событий безопасности. Программные комплексы ArcSight являются многомодульными и могут внедряться поэтапно. Они дают возможность собирать и обрабатывать данные о событиях, поступающих от средств защиты информации, операционных систем, телекоммуникационного оборудования, прикладных сервисов и других источников.

Подписанное соглашение официально подтверждает право «ДиалогНауки» распространять самостоятельно и через партнерскую сеть продукты компании ArcSight, а также поставлять и использовать их в рамках комплексных проектов для корпоративных заказчиков. Соглашение предусматривает также проведение совместных семинаров для потенциальных пользователей по технологиям ArcSight, организацию обучения технических специалистов, консультации, участие в выставках и конференциях, разнообразные маркетинговые кампании, акции и программы.

«Включение в портфель решений программных продуктов ArcSight позволит компании «ДиалогНаука» предложить крупных заказчикам надежное и качественное решение по мониторингу событий информационной безопасности. Для нас большая честь представлять компанию ArcSight на российском рынке» - прокомментировал Виктор Сердюк, генеральный директор ЗАО «ДиалогНаука».

ArcSight – ведущая мировая компания в области разработки систем корреляции событий и управления инцидентами информационной безопасности. Продукты компании ArcSight обеспечивают возможность одновременного мониторинга миллионов событий, регистрируемых ежедневно. Системы, разработанные ArcSight, установлены в крупнейших компаниях по всему миру. Согласно данным Gartner системы ArcSight занимают лидирующее положение в области управления событиями безопасности.

С момента образования в 1992 г. «ДиалогНаука» является одной из ведущих российских компаний, специализирующихся в области информационной безопасности. Первыми и самыми известными отечественными продуктами, поставляемыми компанией, были антивирусы Aidstest, Doctor Web и ревизор ADinf.

Сегодня «ДиалогНаука» оказывает также услуги в области системной интеграции, консалтинга и внедрения комплексных решений по защите информации. Компания занимает лидирующие позиции в сфере дистрибьюции программных продуктов для защиты от вирусов, спама, сетевых атак и других угроз информационной безопасности.

«ДиалогНаука» является поставщиком программных решений от ряда ведущих российских и зарубежных компаний рынка информационной безопасности – «Доктор Веб», «Информзащита», «Инфотекс», «КриптоПро», «Яндекс», Acronis, Agnitum, Aladdin, Cisco Systems, IBM, Microsoft, Oracle, Portwise, Positive Technologies, SmartLine, Sophos, Symantec, Trend Micro, Websense и других. Постоянно растущая партнерская сеть «ДиалогНауки» охватывает свыше 100 городов России и насчитывает более 400 компаний-партнеров.

«ДиалогНаука» является членом Ассоциации защиты информации (АЗИ), Ассоциации документальной электросвязи (АДЭ), Сообщества ABISS, а также Ассоциации «СИРИУС». Компания является сертифицированным партнером BSI Management Systems.

Система менеджмента качества компании «ДиалогНаука» сертифицирована на соответствие требованиям стандарта ISO 9001:2000.

Свою деятельность компания «ДиалогНаука» осуществляет на основании лицензий Федеральной службы по техническому и экспортному контролю (ФСТЭК) и Федеральной службы безопасности (ФСБ).

Программами и услугами от «ДиалогНауки» пользуются тысячи корпоративных пользователей в России и других странах. В их числе крупные коммерческие компании и государственные структуры.


Ньюсмейкер: ДиалогНаука — 354 публикации
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...