25.02.2009 00:00
Аналитика.
Просмотров всего: 2993; сегодня: 1.

Консалтинговая компания Softline Solutions подводит итоги деятельности в 2008 году на рынке ERP и CRM-решений

Консалтинговая компания Softline Solutions подводит итоги деятельности в 2008 году на рынке ERP и CRM-решений

24 февраля 2009 года - Консалтинговая компания Softline Solutions, входящая в международный холдинг Softline, является одним из крупнейших поставщиков и разработчиков ERP и CRM-решений в России. Компания подводит итоги деятельности на ИТ-рынке в 2008 году.

Softline Solutions оказывает своим клиентам полный спектр решений и услуг для комплексного управления бизнесом и выстраивания отношений с клиентами. Услуги по ERP и CRM-решениям включают внедрение, обучение и консалтинг по SAP Business One, SAP Business All-in-One, отраслевым пакетам решений SAP для оптовой и розничной торговли, машиностроения и пищевой отрасли, аналитическим системам SAP, Microsoft Dynamics CRM, Oracle Siebel CRM, отраслевым CRM-решения. Компания занимается кадровым консалтингом. За годы успешной работы Softline Solutions стала одним из ведущих игроков на рынке России.

В 2008 году компания добилась значительных успехов: рост более чем в два раза, подтверждение высших «золотых» статусов компании SAP и корпорации Microsoft. В 2008 году открыто три новых направления бизнеса: кадровый консалтинг и подбор персонала, внедрение решения SAP Business Objects, оказание услуг по продукту Oracle Siebel CRM. Softline Solutions ежегодно подтверждает свои прочные позиции: компания четвертый год подряд победила в номинации «Лучший партнер по решению SAP Business One» компании SAP, а также завоевала награду «Пять звезд» по итогам конкурса Microsoft Dynamics CRM Awards 2007-2008.

«Я считаю, что основой лидерства Softline Solutions являются персонал компании и наша корпоративная культура. В компании работает профессиональный коллектив, мы ставим нашим сотрудникам сложные задачи. Результат решения этих задач – успех сотрудников и успех компании в целом», – подчеркивает генеральный директор компании Softline Solutions Алексей Ерошин.

«При продвижении концепций ERP и CRM для конечного клиента мы, в первую очередь, делаем акцент на бизнес-задачах и даем рекомендации, как лучше всего их реализовать, – отмечает директор по продажам Softline Solutions Андрей Медарев. – Наша стратегия основана на инновационной методологии, которая во главу любого процесса компании ставит виденье заказчика, а также тесные контакты между клиентом и основным персоналом нашей компании».

Компанией накоплен значительный опыт по продвижению ERP и CRM-решений на рынке, подтвержденный успешными проектами внедрения. Среди клиентов Softline Solutions – крупные, средние и малые предприятия в сфере оптовой торговли и дистрибуции, производства, строительства и недвижимости, банковского и финансового секторов, профессиональных услуг и других отраслей, в том числе, представительства транснациональных холдингов, крупных корпораций и зарубежных компаний. В 2008 году клиентами Softline Solutions стали более тридцати новых компаний. В том числе, появилось шесть новых клиентов по решению SAP Business All-in-One, что позволило достичь одной из основных бизнес-целей Softline Solutions 2008 года – войти в тройку лидеров по SAP Business All-in-One.

Среди проектов Softline Solutions по решению SAP Business One можно выделить внедрение в компании «PCB technology», занимающейся изготовлением, монтажом и реализацией многослойных печатных плат, в ООО «Бриг-Стар», одном из лидеров на рынке оптовой торговли рыбой и морепродуктами, в компании «Серкос», крупном российском дистрибуторе кормов для животных. Стоит отметить также проект внедрения SAP Business One в торгово-производственной группе компаний «Диалог-Конверсия» – проект, в котором специалисты Softline Solutions реализовали в SAP сложные производственные процессы клиента, а также задачи бюджетирования.

Среди наиболее интересных проектов по решению SAP Business All-in-One – внедрение ERP-решения в Группе компаний «Июль», специализирующейся на оптовой и розничной торговле кожгалантерейными изделиями – первый проект Softline Solutions в розничной торговле, в рамках которого настроены основные модули решения SAP для более чем 10 юридических лиц группы. Также специалисты Softline Solutions выполнили проект внедрения SAP Business All-in-One в компании ООО «Авиакруг», занимающейся торговлей и послепродажным обслуживанием авиационной техники гражданского назначения и запчастей в России и за рубежом, в DONELA Group (ООО «Диамант Зоо»), одном из лидеров по продажам товаров для домашних питомцев в России, странах СНГ и Балтии.

В 2008 году Softline Solutions оказала услуги по внедрению Microsoft Dynamics CRM для инвестиционно-строительного холдинга «Домостроитель», Агентства Недвижимости «Домострой», ИТ-компании Veeam Software и для других предприятий – лидеров российского и зарубежного рынков.

«В значительной мере успех в продвижении наших решений связан с большим числом референциальных клиентов. Каждому руководителю важно иметь уверенность, что инвестиции в ИТ помогут в решении задач бизнеса. Лучшая гарантия – это возможность посмотреть на результаты аналогичных ERP и CRM-проектов в компаниях клиентах», – считает Алексей Ерошин.

С 2008 года компания Softline Solutions начала оказывать услуги по решению Oracle Siebel CRM. «Я оцениваю первые итоги деятельности компании в этом направлении как положительные, – отмечает руководитель департамента Oracle Siebel CRM компании Softline Solutions Игорь Изотов. – Мы четко спозиционировались на рынок среднего и малого бизнеса, инициировали общение с корпорацией Oracle, набрали команду высококлассных специалистов, запустили активный маркетинг, начали общение с потенциальными клиентами. Новый экономический климат, конечно, вносит свои коррективы, но мы смотрим в будущее с оптимизмом – ведь инвестиции в CRM-решения являются необходимостью».

Компания Softline Solutions занимается разработкой собственных отраслевых решений, а также тиражируемых и индивидуальных компонент на платформе SAP и Microsoft Dynamics CRM. «Действительно, большое число проектов внедрения в российских и западных компаниях позволило нам накопить богатый опыт и воплотить его в отраслевых и кросс-отраслевых решениях», – отмечает г-н Ерошин. В 2008 году по решению Microsoft Dynamics CRM были созданы отраслевые решения для банков и агентств недвижимости. По SAP Business One разработан ряд новых компонент, например, «EDI», осуществляющий интеграцию с системами третьих фирм. В настоящее время завершаются работы по созданию Web-интерфейса к модулю «Продажи» системы SAP Business One. Специалистами Softline Solutions разработано отраслевое решение на платформе SAP Business One для лизинговых компаний, которое полностью обеспечивает реализацию лизинговой деятельности и эффективно решает все задачи, характерные для компаний данной отрасли – поэтапное согласование сделок, документационная поддержка каждого этапа ведения сделки, автоматический расчет платежей и остатков, контроль условий договора и многое другое.

На 2009 год компания Softline Solutions запланировала рост оборота на 60%. «Если говорить о наших качественных показателях, то это – лидерство по решению Microsoft Dynamics CRM, лидерство по всей линейке продуктов SAP для среднего и малого бизнеса и второе место в России по числу новых проектов Oracle Siebel CRM», – отмечает г-н Ерошин.


Ньюсмейкер: SoftLine — 2617 публикаций
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...