15.02.2009 00:00
Новости.
Просмотров всего: 2540; сегодня: 1.

Чемпионат «IT-Academy 2009» пополнился новыми тестами

Чемпионат «IT-Academy 2009» пополнился новыми тестами

Пополнился список соревнований первого этапа чемпионата «IT-Academy 2009», который проводится компаниями Softline, Microsoft, ABBYY, «Лаборатория Касперского» и ТМ IPPON при поддержке Ассоциации предприятий компьютерных и информационных технологий (АП КИТ). Теперь участникам доступны задания по сервисам Windows Live программы Microsoft Live@edu, продукции ТМ IPPON и технологиям «Лаборатории Касперского». Студенты продолжают проходить тесты компаний Microsoft и ABBYY.

Тест по сервисам Windows Live содержит вопросы об основных функциях и дополнительных возможностях новой технологии Microsoft Software Plus Services. Всем участникам чемпионата предоставляется возможность воспользоваться преимуществами программы Microsoft Live@edu, получить адрес электронной почты в домене чемпионата и вместе с этим доступ к online-сервисам и бесплатным приложениям. Причем для студентов Microsoft Live@edu почта не содержит рекламы, и студенческий Live ID предоставляет дополнительные удобства участия в предложениях Доступного ПО от Microsoft (Student Select- Microsoft Office 2007 с 80% скидкой, DreamSpark и др.). Тест по сервисам Windows Live будет доступен до окончания 2 этапа соревнования Microsoft.

Соревнование по ТМ IPPON привлечет внимание тех участников, которым интересно знакомство с новинками компьютерного оборудования. Студенты смогут изучить функционал и модели источников бесперебойного питания, выпускаемых под торговой маркой IPPON.

К участию в соревновании «Лаборатории Касперского» приглашаются студенты, которые интересуются вопросами информационной безопасности и желают пройти тест одного из лидеров индустрии. Тест «Лаборатории Касперского» содержит общие вопросы на проверку эрудиции в области компьютерной безопасности, технические вопросы, а также вопросы о деятельности компании в целом.

На сайте чемпионата «IT-Academy 2009» размещена подсказка для участников – студенты смогут найти ответы на некоторые вопросы тестов, а также ссылки на ресурсы организаторов, на которых размещена более подробная информация.

Первый этап чемпионата «IT-Academy 2009» продлится до 20 марта 2009 года. По итогам каждого соревнования первого этапа будут определены и награждены победители. Все участники, преодолевшие минимальный пороговый балл на тестах первого этапа, будут приглашены на соревнования второго этапа, которые пройдут в очной форме (кроме соревнования Microsoft) в региональных Академиях Microsoft и Softline.

Соревнование Microsoft второго этапа чемпионата будет проходить в режиме online. Любой участник, прошедший первый этап соревнований по сервисам Windows Live, может принять участие во втором этапе, подав заявку до 30 апреля 2009 г. В рамках соревнований Microsoft второго этапа предлагаются конкурсы online-игр, гибридных веб-приложений и конкурс веб-проектов.

Директор по развитию образовательных проектов компании Softline Андрей Степанов подчеркнул: «Мы рады предоставить участникам возможность попробовать силы в разных направлениях. Чемпионат «IT-Academy 2009» привлекает школьников и студентов с совершенно разными интересами – и тех, кто углубленно изучает современные продукты и технологии, и тех, кто погружен в мир информационной безопасности, и любителей «железа» и даже тех людей, кто на чемпионате столкнулся с вопросами незнакомой тематики, но почувствовал азарт и тягу к новым знаниям и решил участвовать наравне с другими. Каждый участник найдет себе соревнование по силам».

“Ежегодный чемпионат IT-Academy, – заметил Игорь Баландин, директор направления по работе с системой образования ООО "Майкрософт Рус", –отличная возможность проявить свои таланты и показать знание передовых информационных технологий – как для постоянных, так и для новых участников конкурса. В этом году компания Microsoft анонсировала новую версию online-сервисов и приложений Microsoft Live@edu, для чемпионата мы подготовили вопросы на знание сервисов Windows Live и технологии Software Plus Services. Мы ожидаем от участников чемпионата творческой любознательности в их освоении. Я хочу пожелать всем успехов – и победителей, конечно, ждут призы. Но важно отметить, что в этом тесте проигравших нет – ведь освоение новых технологий улучшает навыки цифровой коммуникации и делает вас настоящими гуру!”.

По словам Светланы Ефимовой, руководителя направления по работе с образовательными учреждениями «Лаборатории Касперского», проведение подобных чемпионатов полезно и необходимо как для компаний-партнеров, так и для участников. Тест, разработанный «Лабораторией Касперского», дает студентам возможность проверить не только свои знания в области компьютерной безопасности, но и познакомиться поближе с одним из лидеров антивирусной индустрии: узнать интересные факты о компании, истории её развития, людях, технологиях.

«Мы оцениваем заинтересованность молодежи в изучении вопросов обеспечения информационной безопасности, степень знакомства с технологиями компании, – говорит Светлана. – Это очень важно для реализации образовательной программы «Академия Касперского», основная аудитория которой – студенты и преподаватели вузов, а цель – поддержка и развитие знаний в сфере информационной безопасности».


Ньюсмейкер: SoftLine — 2617 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
24.04.2024 18:02 Новости
Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
Учёные Крымского федерального университета обнаружили поселение позднего бронзового века на территории Караларского природного парка в керченском Приазовье. Об этом сообщила заведующая отделом естественнонаучных методов в археологии Научно-исследовательского центра истории и археологии Крыма КФУ...
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
24.04.2024 17:05 Новости
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
Минэкономразвития России актуализировало данные по деятельности социальных предпринимателей в экономике в целом и в региональном разрезе. На январь 2024 года в России зарегистрировано почти 11 тысяч социальных предприятий. Из них 7,8 — тысяч...
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
24.04.2024 12:43 Новости
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
Российское военно-историческое общество объявляет о начале творческого конкурса на лучший архитектурно-художественный проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске. Подача конкурсных проектов авторами осуществляется до 18 часов 00 минут по московскому времени 20 мая 2024 года. В...
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
24.04.2024 10:33 Новости
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
В Доме Российского исторического общества был представлен первый вышедший том академического издания «История России. В 20 томах».  «История России. В 20 томах» — масштабный проект по написанию единой, научно выверенной отечественной истории. Идея создания подобного проекта была...
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
24.04.2024 09:06 Новости
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
Предприниматели обязаны следить за правовыми нововведениями и своевременно менять подходы к работе, а городские власти им в этом помогают. Законодательство в сфере торговли меняется и совершенствуется в интересах потребителя — это касается продажи алкогольной продукции и товаров с обязательной...