12.02.2009 00:00
Новости.
Просмотров всего: 7923; сегодня: 1.

Выставка «Авиатопливообеспечение-2009»: итоги

Выставка «Авиатопливообеспечение-2009»: итоги

С 9 по 11 февраля 2009 года в Международном выставочном центре

«Крокус Экспо» состоялась Международная специализированная выставка «Авиатопливообеспечение».

Международная специализированная выставка «Авиатопливообеспечение-2009» проводилась при официальной поддержке и участии Ассоциации «Аэропорт» гражданской авиации.

Выставка – это регулярный отраслевой смотр достижений отечественных предприятий и организаций, работающих в сфере авиатопливообеспечения. Выставка данной тематики уже проводилась в 2007 году, по прошествии двух лет произошло своего рода возрождение проекта.

Выставка была приурочена к Дню гражданской авиации России и начала свою работу именно в этот праздник. В торжественной церемонии открытия выставки «Авиатопливообеспечение-2009» приняли участие генеральный директор Ассоциации «Аэропорт» гражданской авиации Виктор Горбачев, председатель Комитета авиаГСМ Асооциации «Аэропорт» гражданской авиации Семен Вольфзон, президент фирмы «Mess- und Fordertechnik» Рупрехт фон Гвиннер (Германия), директор Егорьевского авиационного технического колледжа гражданской авиации Александр Шмельков и первый заместитель директора МВЦ «Крокус Экспо» Аркадий Злотников.

В экспозиции «Авиатопливообеспечение-2009» были представлены крупнейшие отечественные компании, уже доказавшие свою конкурентоспособность и стабильность на топливозаправочном рынке, службы ГСМ аэропортов России и стран СНГ, производители технологического оборудования, поставщики авиаГСМ и спецжидкостей. На выставке были продемонстрированы новейшие средства и технологии заправки воздушных судов. Ряд заправщиков авиационного топлива и другая спецтехника были проданы прямо на выставке.

Мероприятие посетили около 4000 человек: представителей служб ГСМ аэропортов, оптовых покупателей. Особо следует отметить, что выставку «Авиатопливообеспечение-2009» посетили немало специалистов из-за рубежа: из Англии, Германии, Японии, Казахстана. Профессионалы ознакомились с технологическим оборудованием для объектов авиатопливообеспечения, подвижными и передвижными средствами заправки воздушных судов, средствами фильтрации авиаГСМ, системами обеспечения безопасности, пожарно-техническими и аварийно-спасательными средствами. Более того, вниманию посетителей и специалистов был представлен широкий спектр спецодежды и аксессуаров.

В специализированной выставке «Авиатопливообеспечение-2009» приняли участие около 30 компаний из Москвы и Московской области, Нижнего Новгорода, Перми, а также из Германии и Украины. Площадь экспозиции составила 1500 кв. м. Особенностью выставки является повышенное внимание к учебно-методической базе гражданской авиации. Организаторы безвозмездно выделили площади высшим учебным заведениям, колледжам и техникумам, готовящим будущих специалистов в авиационной отрасли. В этом году на выставке свои стенды представили Московский государственный технический университет гражданской авиации и Егорьевский авиационный технический колледж гражданской авиации.

Экспоненты удовлетворены результатами выставки. Более 70% участников выставки планируют участие и на следующий год. Специалисты таких крупных компаний, как “PROTEGO”, «Техпром», “FAUDI”, «Агрегат», «Спецтехника ГРАЗ» признали, что провели во время работы выставки «Авиатопливообеспечение-2009» целый ряд важных переговоров и встреч с российскими и иностранными специалистами, которые увенчались соглашениями о сотрудничестве и новыми контрактами.

Деловая составляющая выставки была организована Комитетом авиаГСМ Ассоциации «Аэропорт» гражданской авиации. 10 февраля 2009 года состоялась информационная конференция «Техника и технологии авиатопливообеспечения». В рамках конференции руководители и ведущие специалисты компаний, работающих на рынке авиаГСМ, презентовали свои новые разработки и поделились опытом друг с другом. 11 февраля в рамках деловой программы выставки «Авиатопливообеспечение-2009» прошло 38-е заседание Комитета авиаГСМ Ассоциации «Аэропорт» гражданской авиации. В заседании приняли участие руководители Комитета, а также представители научно-исследовательских и образовательных учреждений.

Следующая выставка по авиатопливной тематике состоится с 9 по 11 февраля 2010 года в Международном выставочном центре «Крокус Экспо».

Статистика выставки «Авиатопливообеспечение-2009»:

Общая площадь экспозиции 1 500 кв. м

Количество участников около 30 компаний

Регионы РФ 3 (Москва и Московская область, Нижний Новгород, Пермь)

Страны 3 (Германия, Россия, Украина)


Ньюсмейкер: Крокус Экспо МВЦ — 190 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...
К годовщине окончания Венской наступательной операции
15.04.2024 09:04 Новости
К годовщине окончания Венской наступательной операции
Первоначальный замысел наступления на венском направлении Ставка Верховного Главнокомандования изложила в директиве от 17 февраля 1945 г. Однако реализовать его в связи с резко изменившейся обстановкой так и не удалось. В последней декаде февраля немецкие войска ликвидировали плацдарм 7-й...