25.11.2008 00:00
Новости.
Просмотров всего: 6870; сегодня: 2.

IELTS начинает свою работу в России

IELTS начинает свою работу в России

IELTS (International English Language Testing System) объявляет о начале активной работы в России и создании 24 новых центров языкового тестирования. Таким образом, осенью этого года на территории Российской Федерации будут функционировать в общей сложности 25 языковых центров IELTS. Три основных авторизированных центра находятся в Москве, Санкт-Петербурге и Владивостоке. Первый центр IELTS, расположенный в Москве при австралийском посольстве, открыла школа иностранных языков BKC-International House совместно с правительственной организацией Australian Education International (Австралийский образовательный центр), позднее партнерами по данному проекту выступили организации Bookhouse и Students International.

«Я убеждена, что наша программа станет одним из самых интересных проектов IELTS на территории Российской Федерации», — сказала Мэрилу Хэйман (Marylou Hayman) региональный менеджер программы IELTS. — Образование сейчас является одним из приоритетных ресурсов Австралии, и, значительные результаты нашей деятельности активно демонстрируются по всему миру, особенно в Китае и Индии. Тем не менее, мы можем наблюдать, что сектор языкового тестирования также стремительно развивается и в России».

«По данным Австралийского бюро статистики, в 2007 году объем экспорта «австралийского образования» вырос на 21%, а, как показывает статистика правительства Австралии, в 2007 году было зарегистрировано более 450 000 заявок на прохождение тестирования, что на 18% больше, чем в 2006 году. То есть, значительный рост очевиден», — добавила г-жа Хэйман.

Ежегодно в мире проводится более 1 миллиона тестов IELTS, что делает его самой распространенной системой тестирования английского языка. Результаты теста признаются иммиграционными властями Австралии, Новой Зеландии, Великобритании, Канады и США, а также большинством государственных организаций.

Организация данной инициативы, призванной создать новые возможности для обучения в Австралии, Великобритании и США для российских студентов, прошла при поддержке Австралийской торговой комиссии (Austrade).

Дэн Тэббат (Dan Tebbutt), торговый представитель Австралии в России и министр-советник Австралийской торговой Комиссии Austrade, заявил, что комиссия гордится своим участием в столь значимом и интересном проекте.

С января 2008 года IELTS Austraila и Students International проводят тесты IELTS в нескольких городах Дальнего Востока, а центр обучения за рубежом Students International открыл также свой собственный новый центр тестирования во Владивостоке и будет проводить тестирование в более 20 городах дальневосточного региона России и Сибири.

«IELTS и наши партнеры упорно работали, чтобы реализовать данный проект, и мы очень рады этому расширению на российском направлении и надеемся помочь нашим российским кандидатам осуществить свои самые смелые амбиции», – добавила Хейман, региональный менеджер программы IELTS.

Многие профессиональные организации и образовательные учреждения признают результаты теста IELTS. Тестирование проводится в более чем 500 городах 121 страны мира, причем самое большое количество тестов проводится в Китае, Индии, Австралии, Соединенном Королевстве, Пакистане, что делает IELTS самым популярным в мире международным тестом английского языка.

О IELTS

IELTS – это международная система тестирования по английскому языку. Данный тест был разработан специалистами Кембриджского университета в Великобритании. Сертификат этого экзамена принимают университеты англоязычных стран, а также иммиграционные службы Австралии и Новой Зеландии. На сегодняшний день почти 6000 организаций признают IELTS как самый надежный и достоверный показатель способности общаться и понимать английский язык. IELTS находится под совместным управлением Британского Совета, организации IDP: IELTS Australia и Кембриджского университета (Cambridge ESOL).

О тесте

Кандидаты сдают экзамены по следующим модулям: аудирование, интервьюирование, чтение и письмо. В случае успешного прохождения всех модулей, кандидаты получают сертификат IELTS.

При сдаче экзамена студенты могут выбрать тесты по академической и общей подготовке. При академической подготовке модули интервью и письмо главным образом оценивают, готов ли кандидат обучаться в Высших учебных заведениях англоговорящих стран.

Модули чтения и письма общей подготовки не предназначены для проверки знаний языка, требуемых для академических целей, они скорее предназначены для языковой подготовки основных навыков «выживания» в широком социальном и образовательном контексте. Модули общей подготовки подходит кандидатам, собирающимся в англоговорящие страны для получения среднего образования, профессиональной практики или для прохождения различных учебных программ, не предусматривающих получения ученой степени, а также для иммиграции в Австралию, Канаду и Новую Зеландию.

Все тесты оцениваются по шкале от 1 (самый низкий балл) до 9 (самый высокий). Из набранных за каждую часть баллов выводится общий балл. Считается, что средняя оценка в 6,5 баллов демонстрирует достаточное понимание английского языка для того, чтобы учиться в большинстве британских университетов. Большая часть кандидатов набирает, как правило, между 4,5 и 6,5 баллами.

К государственным и профессиональным объединениям, признающим или требующим от кандидатов представить сертификат IELTS, относятся такие учреждения как:

Департамент по делам иммиграции и межкультурных вопросов Австралии

Генеральный австралийский Медицинский Совет

Департамент по делам гражданства и иммиграции Канады

Международный валютный фонд

Международная компания Maersk

Служба иммиграции Новой Зеландии

Компания Shell

Министерство внутренних дел Соединенного королевства


Ньюсмейкер: Коммуникационное агентство Р.И.М. Портер Новелли — 16 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...