21.03.2006 00:00
Новости.
Просмотров всего: 5118; сегодня: 2.

Прикладные методики планирования и оптимизации численности персонала в компании

Прикладные методики планирования и оптимизации численности персонала в компании

13-14 апреля 2006 года с 10.00 до 18.00 состоится практикум "Прикладные методики планирования и оптимизации численности персонала в компании".
Задача оптимизации численности персонала актуальна сегодня для многих предприятий. Определить оптимальное количество сотрудников отдела, департамента или производственного участка задача не простая, но решаемая. Многие руководители задумывались о том, не простаивает ли впустую рабочая сила, или наоборот, не проще и не эффективней было бы взять на работу еще одну единицу рабочей силы, и тем самым повысить производительность работы и сократить издержки, не доплачивая по двойному тарифу сотрудникам, которые постоянно перерабатывают.
Аудитория: руководители HR отделов и подразделений, специалисты по работе с персоналом, специалисты, отвечающие за формирование штата, руководители организаций и подразделений. Формы и методы работы: информационные блоки, упражнения, case-study, разбор конкретных примеров, дискуссии.
Результат семинара для участников – умение Прогнозировать потребности в персонале; Планировать численность персонала; Оптимизировать штат предприятия (численность, профессиональный состав); Оптимизировать деятельность подразделения; Строить эффективную систему взаимодействия в рамках предприятия (распределение функций и зон ответственности); Минимизировать издержки.
Программа.
День 1: Планироание численности персовнала. Количественная характеристика персонала. Показатели, характеризующие персонал, как штат предприятия Стадии процесса кадрового планирования. Определение будущих потребностей. Учет имеющихся кадров, при определении числа необходимой рабочей силы. Методы прогнозирования кадровых потребностей. Планирование численности персонала. Планирование потребностей в персонале. Определение численности персонала. Планирование профессионального состава.
День 2: Функциональный анализ как инструмент оптимизации численности персовнала. Области применения функционального анализа. Этапы функционального анализа. Определение и описание рабочих мест. Анализ сводных матриц распределения работ в подразделении. Создание матриц взаимодействия. Оптимизация процессов взаимодействия между подразделениям. Формирование целевых матриц распределения работ в подразделении.
Автор и ведущий: Федотов Константин Сергеевич. Консультант по управлению и организационному развитию, тренер. Активно занимается обучением персонала с 1998 года. Закончил МГСУ (социальный менеджмент), Академию Пригожина (организационное развитие). 2003 – 2004 гг. – внутренний консультант по управлению персоналом и тренер крупной производственно – торговой компании (одежда). Преподает по программе MBA в «МИРБИС» (управление компанией), в Институте «Генезис» при МГУ (переподготовка кадров).
Условия участия. Место проведения: г. Москва, ул. Сельскохозяйственная, д.17/2, Учебно-тренинговая гостиница, конференц-зал. Для представителей региональных компаний бронируются номера в Учебно-тренинговой гостинице. Стоимость участия в семинаре: 12800 рублей (НДС не взимается, Лицензия № 181818). В стоимость входят материалы по теме семинара, обеды и кофе-паузы в ресторане. Участникам выдается удостоверение установленного образца.


Ньюсмейкер: Бизнес-школа Эксперт — 340 публикаций
Поделиться:

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...