02.11.2008 00:00
Новости.
Просмотров всего: 5477; сегодня: 1.

В Москве появится новый ультрасовременный микрорайон

В Москве появится новый ультрасовременный микрорайон

Известный российский предприниматель Владимир Брынцалов выводит свой фармацевтический бизнес в Подмосковье и приступает к реализации нового грандиозного проекта «Нагатино-Сити» на пересечении Варшавского шоссе и Нагатинской улицы.

В ближайшее время территория крупного фармацевтического производственного комплекса на юге столицы подвергнется масштабным изменениям. На месте сегодняшних цехов по изготовлению таблеток и ампул к концу 2010 года будет возведен крупнейший в Европе гостиничный комплекс, к которому к началу 2014 года добавятся образовательный и научно-исследовательский центры, а также другие социально значимые для страны и города объекты. Согласно Распоряжению Правительства г. Москвы №1003-РП от 10.06.2008 г. ООО «Хант-Холдинг», учредителем которого является ОАО «Нагатино-Сити», получило право на освобождение от производства своих земельных участков общей площадью около 17,5 га, находящихся в долгосрочной аренде на 49 лет, и в ближайшее время приступает к проектированию и строительству новых объектов. По предварительным оценкам стоимость проекта после завершения строительных работ будет составлять порядка $14 млрд.

В первоочередном порядке в июне 2008 года территория крупного фармацевтического предприятия на юге столицы была включена в перечень освобождаемых от использования в производственных целях земельных участков города. Таким образом, в ближайшие годы жители г. Москвы избавятся от вредного производства, занимающего территорию, приближенную к центру города.

Годом раньше, как наиболее перспективный, данный участок земли на пересечении Варшавского шоссе и Нагатинской улицы вошел в программу развития гостиничной структуры столицы. Постановлением Правительства г. Москвы №557-ПП от 03.07.2007 г. ООО «Хант-Холдинг» получило право на проектирование и строительство одного из крупнейших в Европе гостиничных комплексов на 3-4 звезды, которых так не хватает столице.

Первый этап строительства проекта нового ультрасовременного микрорайона, который получил название «Нагатино-Сити», начнется летом 2009 года. Самое высокое здание — 40-этажный гостиничный комплекс на 1500 мест. Однако с решением вопроса об увеличении мест до 3000, новая гостиница займет лидирующую позицию среди крупнейших гостиничных комплексов Европы.

На территории «Нагатино-Сити» предусмотрено строительство Центра образования для работников фармацевтической сферы и Банка фармацевтической информации, в котором будет создана уникальная база данных по всем лекарствам мира, включая гомеопатические и народные медикаментозные средства.

Общая площадь зданий нового ультрасовременного микрорайона «Нагатино – Сити» – около 1 млн. кв. м.

Краткая справка.

ООО «Хант-Холдинг» является одним из крупнейших в Москве собственников бизнес-центров. В активы компании входят здания, расположенные на 3-х крупных земельных участках столицы, а также владения, находящиеся в ее собственности в городах-спутниках Москвы, в Сочи и Кисловодске.

Компания завершает проектирование малоэтажного элитного жилого дома площадью 52 тыс. кв. м в Новокосино и приступила к строительству элитного дома в центре города-курорта Кисловодска площадью около 27 тыс. кв. м.

ООО «Хант-Холдинг» принадлежит уникальный объёкт в центре г. Сочи, где в ближайшие годы будет возведен суперсовременный апарт-отель общей площадью 60 000 кв. м. Подготовлен амбиционный проект создания острова в акватории Чёрного моря с роскошной инфраструктурой гостиниц, апартаментов, развлекательных и деловых центров, яхт-клубом.

Компания выступает застройщиком одного из крупнейших технопарков в Подмосковье. На площади 90 га уже расположено 144 тысяч кв. м производственных площадей, снабженными современными коммуникациями, железнодорожными путями и транспортными развязками. Готовится проект дальнейшего развития территории, включая строительство самого современного производственно-складского комплекса и логистического центра.

Финансирование всех проектов в основном осуществляется за счёт собственных средств. Источниками доходов являются текущие стабильные поступления в виде арендной платы, а так же реализации построенных площадей.

Учредителем ООО «Хант-Холдинг» является ОАО «Нагатино-Сити», оплаченный уставный капитал которого составляет 1,8 млрд. долларов (к 2014 году капитализация акционерного общества может составить $14 млрд.).

Указанную группу компаний контролирует предприниматель Владимир Брынцалов.


Ньюсмейкер: Хант-Холдинг
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...