25.10.2008 00:00
Новости.
Просмотров всего: 6297; сегодня: 2.

Более полутора тысяч российских инженеров, конструкторов и дизайнеров обсуждали этой осенью инновации

Более полутора тысяч российских инженеров, конструкторов и дизайнеров обсуждали этой осенью инновации

Autodesk продолжает свои инвестиции в российскую экономику. Региональные 3D Форумы, объединенные общей темой «Технологии для инноваций», прошли в Екатеринбурге, Краснодаре и Новосибирске и собрали более 1 600 специалистов.

Проведение 3D Форумов в разных городах России является частью стратегии Autodesk по региональному развитию. Ее цель — стать еще ближе к пользователям, принести передовые технологии в регионы, развить и укрепить связи с партнерами, авторизованными учебными центрами, профильными вузами, администрацией. Все эти действия необходимы для повышения качества обслуживания клиентов, совершенствования инфраструктуры внедрения и обучения программным продуктам Autodesk.

Более 1600 российских инженеров, конструкторов, дизайнеров этой осенью получили информацию о современных технологиях проектирования, позволяющих предприятиям повышать свою производительность, снижать себестоимость продукции, быть более инновационными. Как этого достичь во время финансового кризиса и чем может помочь ПО — на этот вопрос искали ответ во время региональных 3D Форумов, проведенных Autodesk.

«Как с позиции бизнес перспективы, так и с географической, Россия — огромная страна с большим потенциалом, — отмечает Александр Тасев, региональный директор Autodesk в России и СНГ. — На прошедших 3D Форумах мы показали, как технологии Autodesk помогают предприятиям и проектным организациям Урала, Юга и Сибири преобразовывать и улучшать окружающий мир, повышать производительность, выпускать более качественные проекты, инновационные и высокотехнологичные изделия».

3D Форум-Урал, первый из серии региональных мероприятий Autodesk, собрал 550 архитекторов, конструкторов, инженеров и дизайнеров. 3D Форум-Юг посетило 500 участников из Краснодарского и Ставропольского краев, Ростовской, Волгоградской, Астраханской и Воронежской областей. В Новосибирске на Форуме присутствовало 575 человек со всех уголков Сибири и Дальнего Востока.

«Шаги, которые мы предпринимаем, чтобы двигаться в регионы, позволяют найти подход к каждому пользователю, глубже понять задачи и потребности бизнеса наших клиентов и партнеров, эффективнее работать во всех федеральных округах», — говорит Леонид Шугуров, директор по региональному развитию Autodesk в России и СНГ.

«Прекрасная организация, интересная подача материала, познавательная демонстрация Revit-серии», — так отзывается о Форуме в Екатеринбурге Владимир Курицын, начальник бюро САПР ОАО «Уралэлектромедь». Юрий Гудимов, архитектор ООО «Инжпроект» — участник 3D-Форума в Краснодаре — замечает: «Новые разработки в области автоматизированного проектирования Autodesk уникальны. То, что я увидел на Форуме, мне очень понравилось. Я рад, что мы в компании пользуемся такими продуктами». Представитель Администрация Новосибирской области, господин Нагоров отмечает: «Форум подготовлен и проведен на высоком уровне. Всё замечательно. Большое спасибо организаторам, докладчикам и участникам».

В регионах уже начались тест-драйвы и семинары, организованные авторизованными партнерами Autodesk. В этом году пройдет более 500 мероприятий. Таким образом, около десяти тысяч специалистов смогут познакомиться с новыми технологиями, испытать их на реальных задачах и получить первые навыки работы. Подробности на странице www.autodesk.ru/events

Одним из результатов 3D Форумов можно считать и то, что десятки региональных вузов заявили о своем желании присоединиться к программе Autodesk «3D-Образование». В ее рамках компания уже несколько лет обучает преподавателей, предоставляет им и студентам бесплатные версии своих программных продуктов, помогает разрабатывать новые методики обучения. Уже с первого курса будущие специалисты могут использовать современное лицензионное ПО. А это значит, что число российских инженеров, дизайнеров и конструкторов, заинтересованных в обсуждении инноваций и технологий для них, будет только расти.

О компании Autodesk

Autodesk — это крупнейший в мире поставщик программного обеспечения (САПР) для промышленного и гражданского строительства, машиностроения, рынка средств информации и развлечений.

Начиная с выпуска AutoCAD в 1982 году, компанией Autodesk был разработан широчайший спектр решений для создания цифровых прототипов, позволяющих архитекторам, инженерам, конструкторам испытывать свои идеи до их реализации. Сейчас более 9 млн. пользователей по всему миру применяют ведущие 2D и 3D технологии Autodesk для визуализации, моделирования и анализа поведения разрабатываемых конструкций на ранних стадиях проектирования. Модель можно не просто увидеть на экране, но и испытать ее. Благодаря этому экономятся время и средства, повышается качество, и рождаются инновационные решения.

Autodesk основана в 1982 году, штаб-квартира компании расположена в Сан-Рафаэле (Калифорния, США). Представительство Autodesk в России и странах СНГ находится в Москве. Решения Autodesk продают, интегрируют и поддерживают 5 дистрибьюторов, 110 партнеров, более 70 учебных центров.

Более подробная информация об Autodesk на сайте www.autodesk.ru

Autodesk, AutoCAD, DWG, Revit и NavisWorks являются либо зарегистрированными товарными знаками, либо товарными знаками компании Autodesk, Inc. в США и/или других странах. Bentley, логотип “B” Bentley, STAAD, RAM и ProjectWise являются либо зарегистрированными товарными знаками, либо товарными знаками, либо знаками обслуживания компании Bentley Systems, Incorporated или ее дочерних компаний. Все остальные названия и товарные знаки принадлежат соответствующим владельцам.

Верхняя Пышма Свердловской области является моногородом в соответствии с официальным перечнем моногородов, утвержденным Правительством Российской Федерации. Моногород - населенный пункт, экономическая деятельность которого тесно связана с единственным (градообразующем) предприятием или группой жестко интегрированных между собой предприятий. Развитие моногородов России предусматривает меры по диверсификации экономики, развитию социально-экономического положения и улучшению городской среды.


Ньюсмейкер: Autodesk — 46 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...