15.10.2008 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3361; сегодня: 1.

«Бой с кодом» завершился победой

«Бой с кодом» завершился победой

Подведены итоги конкурса «Бой с кодом», прошедшего в сентябре текущего года на базе Учебного Центра ВМК МГУ & Softline Academy. Десять победителей получили призы от организаторов и партнеров мероприятия – компании Softline, факультета ВМК МГУ, журнала UP grade, Oklick, Ippon, Antec, Powercolor, Foxconn, FSP и «Битрикс».

Конкурс, ориентированный на студентов и молодых программистов, состоял из двух этапов. Первый - online-тестирование - прошел с 29 августа по 12 сентября и собрал более чем 600 человек. Второй этап проходил с 15 по 19 сентября на базе компьютерных классов Учебного Центра ВМК МГУ & Softline Academy. Каждому участнику был предоставлен компьютер с установленными Microsoft Visual Studio 2005 и MSDN. На втором этапе участникам надо было выполнить четыре задания, связанных с исправлением существующего кода и с самостоятельным написанием программ. При определении победителей в первую очередь учитывалось количество решенных задач и их сложность. Дополнительные баллы участники получали за скорость работы программы, способ решения задачи и работу программы в нестандартных ситуациях.

Во втором этапе участвовали люди из разных уголков страны. Среди 10 победителей есть представители двух столиц и других городов. 7 победителей было определено по количеству суммарно набранных баллов. Кроме того, были награждены 3 победителя в дополнительных номинациях:

– за самый лаконичный код;

– за самое оригинальное решение;

– за лучшую визуализацию.

Победители получили призы от организаторов и партнеров конкурса: видеокарты PowerColor HD 3450, материнские платы Foxconn (A7GM-S; A79A-S; G33M-S), блоки питания FSP, ИБП IPPON Back Comfo Pro 600, корпуса Antec Nine Hundred, Antec mini P180 и Antec Sonata Plus, клавиатуры Oklick 440M black media USB, мыши Oklick M5 black optical и ПО «1С-Битрикс: Управление сайтом».

Организаторы:

Компания Softline (www.softline.ru) работает в области информационных технологий с 1993 года и занимает ведущие позиции в сфере лицензирования программного обеспечения, обучения и консалтинга.

Более подробную информацию о компании Softline можно получить на корпоративном сайте www.softline.ru.

Контактная информация для прессы:

Наталья Вьюникова

Заместитель директора по PR

Компания Softline

119991 Москва, ул.Губкина, д.8

Тел: (495) 232-00-23, доб.134

e-mail: nataliaviu@softline.ru

Компьютерный журнал UP grade – издание, не имеющее аналогов на российском рынке компьютерной прессы. Это по-настоящему «народный» журнал, который читают все — как профессионалы, так и те, кто купил компьютер в буквальном смысле вчера. Журнал UP grade отличается от иных компьютерных изданий в первую очередь тем, что старается писать о по-настоящему актуальных на текущий момент вещах, и писать только правду. Спектр рассматриваемых в журнале тем, чрезвычайно широк — сотовая связь и нанотехнологии, компьютеры и ПО, Интернет и цифровое фото. Журнал UP grade — это уникальная возможность узнать все о мире высоких технологий.

Факультет вычислительной математики и кибернетики МГУ им. М.В. Ломоносова (ВМК МГУ) – ведущий учебный центр России по подготовке кадров в области фундаментальных исследований по прикладной и вычислительной математике, информатике и программированию.

Партнеры:

IPPON — это источники бесперебойного питания для дома и офиса, разработанные специально для российских пользователей. Выйдя на российский рынок в июле 2002 года, сегодня IPPON входит в тройку лидеров рынка ИБП. Ключевое преимущество ИБП IPPON — легкость и удобство использования: простая схема подключения, понятные руководство пользователя и программное обеспечение на русском языке, отличная комплектация, широкая сеть сервисного обслуживания по всей России (более 120 авторизованных сервисных центров в 58 городах РФ). Надежность ИБП IPPON подтверждена двухлетней гарантией производителя. Высокое качество исполнения — многочисленными наградами ведущих компьютерных изданий.

Foxconn — мировой лидер в разработке, производстве и поставках компьютерной, коммуникационной и бытовой электроники, а также материнских плат, систем охлаждения, графических видео карт, платформ для сборки ПК, корпусов для ПК и серверов. Foxconn работает с распределенной сетью дистрибьюторов и OEM-компаний в США, Европе, Азии и Латинской Америке. Прилагая максимальные усилия к развитию сообщества своих клиентов, Foxconn всегда стремится к взаимовыгодному сотрудничеству. Руководствуясь принципом «The Art Of More», Foxconn старается сделать свои высококачественные информационные системы более доступными для покупателей.

Powercolor — это бренд индустрии графических адаптеров, который был основан корпорацией TUL в 1997 году и на данный момент известен как один из доминирующих производителей графических карт в мире. Powercolor — это стабильность, отличные условия и приемлемые для наших покупателей цены. Powercolor — это поле для деятельности как PC геймеров, так и видео фанатов, которые всегда находятся в поисках лучшего. Используя карты Powercolor геймеры всего мира могут наслаждаться играми в формате 3D.

Группа компаний FSP была основана в 1993 году несколькими тайваньскими инженерами. Она специализируется на производстве блоков питания для промышленных и персональных компьютеров, а также серверов и универсальных адаптеров для ноутбуков. В последнее время значительные средства и ресурсы вкладываются в разработку продуктов, предназначенных для любителей современных компьютерных игр.

Торговая марка Oklick принадлежит международной венчурной компании Nippon Klick Co., специализирующейся на продажах компьютерной техники в Китае, на Тайване, в Гонг-Конге и других регионах Юго-Восточной Азии. Центральный офис компании находится в Гонг-Конге. Компания MERLION обладает официальными правами на продвижение продукции под торговой маркой Oklick на территории Российской Федерации: определяет стратегию продвижения продуктов и формирует маркетинговую политику бренда. Уникальные устройства ввода Oklick, разработаны с учетом анатомического строения руки человека. Компьютерные мыши и клавиатуры Oklick — это три размера для любой руки — S (Small), M (Middle), L (Large), соответственно для маленькой, средней и большой руки. Oklick — протяни руку удобству!

Продукты компании «Битрикс» являются идеальным решением для среднего и малого бизнеса, позволяя при минимальных расходах создавать и эксплуатировать современные технологичные интернет-проекты. Продукты компании широко используются государственными и образовательными учреждениями, крупными предприятиями и организациями. Благодаря использованию программных продуктов компании «Битрикс» для многих компаний интернет-проект становится составной частью корпоративной инфраструктуры, сравнимой с офисными приложениями.

Antec - один из ведущих мировых лидеров по производству и продаже компьютерного оборудования премиум-класса: корпусов, блоков питания, систем охлаждения для компьютеров и аксессуаров. Продукция адресована ценителям качественной, высокоэффективной, бесшумной техники, компьютерным гурманам, энтузиастам и активным геймерам.


Ньюсмейкер: SoftLine — 2617 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...