13.02.2006 00:00
Новости.
Просмотров всего: 7403; сегодня: 2.

АНД Проджект завершила внедрение Microsoft Axapta в «Корбина Телеком»

АНД Проджект завершила внедрение Microsoft Axapta в «Корбина Телеком»

Компания «АНД Проджект», входящая в состав холдинга «Национальная компьютерная корпорация», объявляет о завершении проекта внедрения системы управления на базе Microsoft Axapta в телекоммуникационной компании «Корбина Телеком».
В результате проекта автоматизированы управление финансами и основными средствами, бюджетирование, управление затратами, логистика, складское управление, произведена интеграция с биллинговой системой. Холдинговая компания «Корбина Телеком» достигла поставленной цели: на базе системы Microsoft Axapta создана единая управленческая инфраструктура. Новая система объединила информацию путем создания сквозных справочников внутри холдинга и позволила значительно сократить сроки подготовки отчетности.
Проект стартовал в октябре 2004 года, а с начала 2006 года новая система полностью перешла в промышленную эксплуатацию и стадию поддержки. За год и три месяца проектная команда успешно выполнила все поставленные перед ней задачи: было проведено обследование бизнес-процессов компании, создан прототип системы на базе отраслевого решения «АНД Проджект: Телеком для Microsoft Axapta», проведена серия обучающих семинаров и тренингов для сотрудников «Корбина Телеком», проведено тестирование, начата промышленная эксплуатация. Сейчас система охватывает подразделения «Корбина Телеком» в городах Москва, Ярославль, Санкт-Петербург, Кемерово, Ростов-на-Дону, Оренбург. В дальнейшем система будет тиражироваться по остальным филиалам.
В решении, реализованном для компании «Корбина Телеком», использованы ряд сертифицированных разработок «АНД Проджект: Расширенное бюджетирование для Microsoft Axapta», «АНД Проджект: Управление затратами для Microsoft Axapta», «АНД Проджект: Финансово-управленческая отчетность для Microsoft Axapta». В рамках проекта был реализован такой функционал, как интеграция с биллинговой системой, управление складом и включение СФ в закрытые книги покупок.
Ключевые пользователи системы отмечают, что Microsoft Axapta и разработки «АНД Проджект» значительно облегчили процессы ведения учета. Эффект от внедрения комментирует финансовый директор компании «Корбина Телеком» Елена Иванюк: «Система, разработанная компанией «АНД Проджект» на базе Microsoft Axapta, не только объединила в единое пространство большой объем финансовой и управленческой информации «Корбина Телеком», но и повысила прозрачность учета. Теперь, усилив контроль учета материалов, мы ежесекундно экономим ресурсы и можем лучше контролировать затраты компании».
Компания «Корбина Телеком» - динамично развивающаяся телекоммуникационная компания с распределенной сетью филиалов в 30 регионах России. Для того чтобы выходить на новые, в том числе внешние, рынки, а также обладать высокой степенью конкурентоспособности, компании необходимо было повысить качество финансово-управленческой информации, добиться прозрачности учета и уменьшить сроки подготовки отчетности. Рост компании подразумевал также повышение автономности работы сотрудников. Для решения этих и других задач потребовалось создание единого управленческого пространства.
В процессе выбора системы и консалтинговой компании был проведен закрытый тендер. Для системы важными критериями были известность на рынке программного обеспечения, способность обрабатывать большие массивы информации, быстродействие, масштабируемость и возможность удаленной работы пользователей системы («тонкий клиент», трехзвенная архитектура). Выбор остановился на отраслевом решении «АНД Проджект: Телеком для Microsoft Axapta», которое отвечало всем поставленным условиям.
Основными критериями выбора партнера были опыт внедрений в телекоммуникационной отрасли, известность и стабильность. Партнером по разработке и внедрению стала компания «АНД Проджект» - Золотой партнер Microsoft с компетенцией Business Solutions. «АНД Проджект» продемонстрировала большой опыт внедрений в телекоммуникационной отрасли: ОАО «Ростелеком», ОАО «Таттелеком», ОАО «Северо-Западный телеком», ОАО «Казанская ГТС» и другие. Отраслевое решение компании «АНД Проджект» зарегистрировано Microsoft и внесено в международный каталог вертикальных решений для Microsoft Axapta.
Руководитель проекта со стороны заказчика, Ненчин Роман Владимирович прокомментировал окончание проекта: «Мы сделали правильный выбор, начав работу с «АНД Проджект», в итоге проект выполнен вовремя и в рамках установленного бюджета, в системе работают 60 пользователей, включая удаленную работу сотрудников из регионов, есть потенциал для расширения системы вместе с ростом компании. Эффект от внедрения виден уже сейчас, например, прекратился шквал звонков в бухгалтерию – теперь любой пользователь, у которого есть соответствующий доступ, может проверить статус финансовых документов – счетов, заявок на оплату. Мы довольны тем, что можем сконцентрироваться на управлении компанией. Система, разработанная и внедренная «АНД Проджект» на базе Microsoft Axapta, является надежным и мощным инструментом, помогающим управлять ресурсами компании. «АНД Проджект» показала не только высокий профессионализм в решении поставленных задач, но и отличную слаженную, работу команды внедрения».

«АНД Проджект», входящая в состав «Национальной компьютерной корпорации», - одна из ведущих российских компаний в области консалтинга и внедрения систем управления предприятием. «АНД Проджект» имеет статус Microsoft Gold Certified Partner с компетенцией Microsoft Business Solutions. В 2005 году компания «АНД Проджект» признана лучшей партнерской командой внедрения ERP-системы Microsoft Axapta.
Основные направления деятельности – внедрение комплексных решений автоматизации управления: создание отраслевых решений на базе ERP-системы Microsoft Business Solutions–Axapta; построение систем производственного планирования на базе Ortems; внедрение систем управления техническим обслуживанием и ремонтами iMaint.
Ряд разработок «АНД Проджект» включены в международный каталог партнерских отраслевых и «горизонтальных» решений на базе ERP системы Microsoft Axapta: АНД Проджект: Финансово-управленческая отчетность для Microsoft Axapta; АНД Проджект: Расширенное бюджетирование для Microsoft Axapta; АНД Проджект: Распределение затрат для Microsoft Axapta; АНД Проджект: Телеком для Microsoft Axapta; АНД Проджект: Машиностроение для Microsoft Axapta; АНД Проджект: Управление продажами дистрибуторских компаний для Microsoft Axapta.
«АНД Проджект» является официальным партнером компаний DP Solutions Inc., Ortems, IBM, HP, Microsoft.
Клиенты «АНД Проджект»:
телекоммуникационные компании: ОАО «Таттелеком», ОАО «Ростелеком», ОАО «Ленсвязь», ,ОАО «Казанская Городская Телефонная Сеть», ОАО «Северо-Западный Телеком», ОАО «Национальная таксофонная сеть», ОАО «Санкт-Петербургские таксофоны», «Корбина-Телеком», компания «Систематика»; предприятия приборо/машиностроения: ОАО «ПО Элтехника», ОАО «Техприбор»,ОАО «Калужский Двигатель», ОАО «Вятско-Полянский машиностроительный завод «Молот» «Завод по производству систем программного управления», ,холдинг «Дедал-Вагоны»,Телебалт; предприятия пищевой промышленности и производства товаров народного потребления: группа компаний «Тинькофф», Корпорация Фаберлик, группа компаний «Пивоварни Ивана Таранова», группа «Разуляй»; процессное производство: ЗАО «Топкинский цемент»(холдинг «Сибирский цемент»); горнодобывающая промышленность: ОАО«Объединенная угольная компания «Южкузбассуголь», ОАО «Якутуголь»; предприятия дистрибуции и оптовой торговли: OCS Distribution, дистрибуторская сеть группы компаний «Пивоварни Ивана Таранова») и др.
Кильгишова Екатерина, PR-менеджер «АНД Проджект»,http://www.andproject.ru, http://www.ortems.ru, http://www.imaint.ru. Офис в Москве, тел.: (495) 729-5155, факс (495) 729-5165. Офис в Санкт-Петербурге, тел.: (812) 303-98-58, 303-98-57; факс: (812) 303-98-56. Офис в Барнауле, тел.: (3852) 666-285, (3852) 666-295 e-mail:pr@msk.andproject.ru.

Топки Кемеровской области является моногородом в соответствии с официальным перечнем моногородов, утвержденным Правительством Российской Федерации. Моногород - населенный пункт, экономическая деятельность которого тесно связана с единственным (градообразующем) предприятием или группой жестко интегрированных между собой предприятий. Развитие моногородов России предусматривает меры по диверсификации экономики, развитию социально-экономического положения и улучшению городской среды.


Ньюсмейкер: АНД Проджект — 26 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...