15.08.2008 00:00
Новости.
Просмотров всего: 4386; сегодня: 3.

Завершился первый Всероссийский конкурс молодых профессионалов «Трамплин»

Завершился первый Всероссийский  конкурс молодых профессионалов «Трамплин»

Финал первого всероссийского конкурса для студентов и молодых специалистов «Трамплин», направленный на формирование золотого кадрового резерва профессионалов России и организованный карьерно-образовательным порталом www.e-perspektiva.ru, прошел в Звенигороде.

Пять дней 150 человек строили «страну своей мечты». Это был финал всероссийского конкурса молодых профессионалов «Трамплин».

Участники выстраивали игровое государство с собственной системой управления, законодательством, финансовыми, промышленными и социальными структурами, валютой. В бизнес-лагере решающей для конкурсантов стала способность проявить свои лучшие личностные и профессиональные качества. Финалисты занимали государственные посты, открывали коммерческие предприятия, производили товары и услуги и даже проводили выборы президента и правительства. Последним испытанием стали управленческие поединки, результаты которых и определили лучших.

Участники конкурса не только проверили свои способности и получили бесценные опыт и навыки, но и продемонстрировали уровень своих компетенций непосредственным работодателям - за финалом конкурса внимательно следили специалисты крупнейших компаний, таких как Colgate-Palmolive, ВАТ, Coca-Cola, Рольф, Shell, Еврокоммерц. Кроме перспективы сразу же начать работу в крупной компании, организаторы конкурса разработали еще один интересный проект для финалистов: все они войдут в «Боевые сотни Перспективы». Каталог лучших молодых профессионалов России попадет в руки 1000 крупнейшим работодателям страны, а также будет распространяться в течение года на всех крупнейших образовательных выставках и форумах.

Победителями конкурса «Трамплин-2008» стали: Алена Салимова из Екатеринбурга (1 место), Дмитрий Баканев из Миасса (2 место) и Дмитрий Каретников из Омска (3 место). Они получили звания "Самый перспективный молодой профессионал 2008 года" и денежные призы в размере соответственно 250 000, 150 000 и 100 000 рублей. Список засверкавших звезд молодого российского менеджмента этим не ограничился - сами участники назвали «Экономического лидера» - Ирина Булыкина, «Политического лидера» и «Положительного героя» в одном лице - Денис Осадчий, «Мистером и Мистрисс Бизнес-лагерь» по версии «народного выбора» стали Иван Ямщиков и Олеся Назарова.

Ирина Шевцова, руководитель проекта e-perspektiva.ru и основательница конкурса считает, что «Трамплин» превзошел ожидания и участников, и организаторов, и работодателей. «150 удивительных молодых людей, которые поражают своей активностью, многообразием знаний и интересов - это срез реальной молодой России. И я не сомневаюсь в будущем нашей страны, когда вижу, каких талантливых молодых менеджеров со всей России привлекает проект», - говорит она - «кроме того, что конкурс проявляет и раскрывает потенциал менеджеров, он предоставляет возможность выдвинуться вперед, стать заметными и востребованными. Пришло время делать инвестиции в перспективных и целеустремленных молодых людей, которыми богата наша страна».

Информационные справки:

Кадровый рынок. Тенденции: Пресс-центр Федеральной целевой программы Развития образования приводит подробности встречи министра образования и науки РФ Андрея Фурсенко с представителями крупнейших российских бизнес-структур. Министр подчеркнул, что в настоящее время главным лимитирующим фактором развития экономики России является нехватка профессиональных кадров, причем как «белых», так и «синих воротничков». «Поэтому, - отметил Фурсенко, - принципиально важно, чтобы этот вопрос вышел за рамки узко профессионального сообщества». Большое значение для работодателей имеют и адаптационные возможности выпускников – их обучаемость, личные качества. Бизнесмены часто сетуют, что выпускники вузов не нацелены на профессиональный и карьерный рост, не готовы к работе в команде, не обладают системным мышлением, не умеют преподнести себя и результаты своего труда в профессиональной среде.

www.e-perspektiva.ru – ведущее российское он-лайн сообщество студентов и молодых специалистов, Интернет-площадка, охватывающая все интересы яркой активной современной молодежи. Согласно статистике проекта

www.e-perspektiva.ru за июль 2008 г., сайт посетили 402 877 человек, из них 41 % посетители из Москвы, 59% – из регионов.

Конкурс «Трамплин» организован карьерно-образовательным порталом

e-perspektiva.ru для студентов и молодых специалистов от 18 до 28 лет и проходил в три этапа. Первый этап - on-line тестирование на сайте e-perspektiva.ru, второй этап – on-line интервью по компетенциям с консультантами по подбору персонала, финал конкурса - участие в раскрывающей потенциал деловой игре «Государство» и управленческих поединках на территории бизнес-лагеря.

Миасс Челябинской области является моногородом в соответствии с официальным перечнем моногородов, утвержденным Правительством Российской Федерации. Моногород - населенный пункт, экономическая деятельность которого тесно связана с единственным (градообразующем) предприятием или группой жестко интегрированных между собой предприятий. Развитие моногородов России предусматривает меры по диверсификации экономики, развитию социально-экономического положения и улучшению городской среды.


Ньюсмейкер: Карьерно-образовательный портал www.e-perspektiva.ru
Поделиться:

Интересно:

Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...
К годовщине окончания Венской наступательной операции
15.04.2024 09:04 Новости
К годовщине окончания Венской наступательной операции
Первоначальный замысел наступления на венском направлении Ставка Верховного Главнокомандования изложила в директиве от 17 февраля 1945 г. Однако реализовать его в связи с резко изменившейся обстановкой так и не удалось. В последней декаде февраля немецкие войска ликвидировали плацдарм 7-й...