30.07.2008 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3796; сегодня: 1.

Организация и проведение строительных аукционов

Организация и проведение строительных аукционов

20 августа 2008 года с 10.00 до 18.00 состоится Семинар-практикум:

Организация и проведение строительных аукционов.

Распоряжением Правительства Российской Федерации от 27 февраля 2008 г. № 236-р утвержден новый перечень товаров, работ, услуг размещение заказов на поставки (выполнение, оказание) которых осуществляется путем проведения аукциона. Данным перечнем устанавливается обязанность размещения заказов на выполнение работ по строительству, реконструкции, капитальному ремонту объекта капитального строительства для государственных или муниципальных нужд путем проведения аукциона.

На семинаре будет расставлен особый акцент на «новой» для российский государственных заказчиков процедуре: аукционе. На практических примерах будут объяснены подходы к организации и участия в аукционных процедурах.

Семинар предназначен для: руководителей, юристов, менеджеров и ведущих специалистов строительных компаний.

Цель семинара: ознакомить сотрудников компании с нововведениями в законодательстве, регламентирующим размещение государственного заказа путем проведения аукционов.

Всем участникам семинара будут предоставлены методические материалы на электронных носителях.

Программа:

Федеральный закон № 94 от 21.07.05 «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд». Сфера применения закона, основные определения, функции комиссий по размещению госзаказа.

Размещение заказа путем проведения аукциона. Распоряжение Правительства Российской Федерации от 27 февраля 2008 г. № 236-р. Как правильно разместить заказ на выполнение работ по строительству, реконструкции, капитальному ремонту объекта капитального строительства для государственных или муниципальных нужд? Текущий ремонт: конкурс или аукцион?

Подготовка к проведению аукциона: планирование и разработка аукционной документации.

Процедура размещения заказа путем проведения аукциона: этапы, сроки, протоколы.

Практические аспекты проведения аукциона. Обязанности и роль аукциониста, аукционной комиссии.

Информационно-техническое и документальное сопровождение процедуры аукциона. Рекомендации участникам: что нужно сделать для успешного участия в аукционе.

Государственный контракт: особенности порядка заключения долгосрочных контрактов на строительство, внесения изменений, порядка финансирования.

Деловая игра «Проведение аукциона». Ответы на вопросы. Практические занятия.

Автор и ведущий: ЕМЦОВА Оксана Анатольевна

Кандидат экономических наук, эксперт и преподаватель Института государственных закупок им. А.Б.Соловьева при Министерстве экономического развития РФ, преподаватель Государственного Университета – Высшей Школы Экономики, Московского Энергетического Института, сертифицированный специалист Туринского центра Международной организации труда по программе «Public procurement» (управление государственными закупками). Консультант трех Федеральных Целевых Программ и ряда проектов Мирового Банка, обладает большим стажем практического сопровождения конкурсов и проведения экспертиз правомочности, правоспособности и финансовой устойчивости конкурсных заявок. В числе выполненных проектов: Разработка и внедрение системы закупок для Министерства иностранных дел РФ; Организация и проведение конкурсов для Агентства лесного хозяйства; Разработка и внедрение систем закупок для 34 Отдела капитального строительства Минобороны и другие. Автор учебно – методических пособий по теме семинара, соавтор книги «Организация и проведение конкурсов на закупку продукции для государственных нужд»

Условия участия: Стоимость участия в семинаре 9500 рублей (в том числе НДС 18%, Лицензия № 250576). В стоимость входят материалы по теме семинара, обеды, кофе-паузы в ресторане. По окончании семинара участникам выдается Курсовой сертификат о прохождении обучения.

Место проведения: г. Москва, ул. Сельскохозяйственная, д 17/2, Учебно-тренинговая гостиница, конференц-зал. Для представителей региональных компаний бронируются номера в Учебно - тренинговой гостинице.

Для участия в семинаре необходима предварительная регистрация.


Ньюсмейкер: Бизнес-школа Эксперт — 340 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
23.04.2024 13:26 Новости
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства принято решение об установке памятника «Слепой слухач – защитник неба блокадного Ленинграда». Монумент призван увековечить память незрячих бойцов ленинградской противовоздушной обороны в годы Великой...
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...