30.04.2008 00:00
Новости.
Просмотров всего: 11084; сегодня: 7.

Итоги выставки-дегустации "Карта вин-2008"

Итоги выставки-дегустации

С 23 по 26 апреля 2008 года в Международном выставочном центре

«Крокус Экспо» состоялась Третья международная специализированная выставка-дегустация «Карта вин».

На сегодняшний день выставка не имеет аналогов в нашей стране. Формат мероприятия в своем роде уникален: привычные выставочные стенды заменило экспозиционное пространство без перегородок с многочисленными дегустационными столами. На выставке «Карта вин» царит непринужденная, праздничная атмосфера, которая притягивает посетителей.

За три года работы данный выставочный проект МВЦ «Крокус Экспо» доказал свою актуальность и востребованность. Выставка-дегустация «Карта вин» отвечает потребительским нуждам москвичей и гостей столицы. Высококачественная продукция, представленная на выставке, прививает россиянам новую культуру потребления алкогольной продукции. Посетители выставки в «Крокус Экспо» имеют возможность продегустировать элитные сорта вин, в том числе, и отечественных производителей. Можно констатировать, что в современной России именно вина, а не крепкие спиртные напитки стали неотъемлемым атрибутом успешного человека. По словам PR-директора Российской ассоциации сомелье Анны Бузулуковой, «полезные свойства одного бокала хорошего вина сравнимы с благотворным действием трех чашек зеленого чая».

Эксклюзивную винную продукцию на выставке «Карта вин-2008» представили более 50 компаний из Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга, Татарстана и других регионов. Среди участников - производители вин, коньяков, виски, напитков на основе мёда и компании, специализирующиеся на оптовой и розничной торговле алкоголем. В экспозиции выставки были также предусмотрены стенды со специальным оборудованием (шкафы для вин, холодильники и др.) и аксессуарами (бокалы, фужеры, графины, инструменты для откупорки винной тары). Площадь экспозиции в 2008 году составила 4000 кв. м.

На выставке «Карта вин-2008» были представлены 700-800 сортов качественных вин из Франции, Италии, Испании, Португалии, Чили, Китая, Японии и других стран. Участники продемонстрировали вина последних урожаев, а также выдержанные виноградные напитки. Следует отметить, что каждый стенд на выставке уникален: сорта вин не повторяются.

Для посетителей выставки ежедневно проводились всевозможные презентации и дегустации фирм-участников.

Подавляющее большинство экспонентов удовлетворены результатами мероприятия. Компании-лидеры рынка, такие как «Лудинг», «Форт», «Группа Тринити», «Вельд-21», «Легенда Крыма» уже подали заявки на участие в следующей выставке «Карта вин».

В 2009 году планируется значительное расширение экспозиции за счет участия большего количества российских производителей, впервые будут представлены вина из Болгарии, Греции, Республики Молдова, Румынии. Выставку «Карта вин-2008» посетила греческая делегация. Результатом переговоров стало решение о формировании коллективного стенда греческих виноделов на следующей выставке «Карта вин».

Для специалистов данное мероприятие – уникальная площадка для оптовых закупок лучших сортов коллекционных вин, а для рядовых посетителей – возможность продегустировать сорта вин, которые не купишь в торговых точках. Выставку «Карта вин-2008» посетило около 5000 человек, 70% которых – менеджеры по закупкам, рестораторы, оптовые покупатели. Активное участие в работе проекта приняли значимые для отрасли персоны: вице-президент Союза виноградарей и виноделов России Александр Бражко, PR-директор Российской ассоциации сомелье Анна Бузулукова, президент Независимого винного клуба Владимир Цапелик. По словам первого заместителя директора МВЦ «Крокус Экспо» Аркадия Злотникова, «узкая специализация и формат “b-to-b” («только для специалистов») – особенность данного выставочного проекта».

Выставка-дегустация «Карта вин» призвана помочь всем желающим разобраться в премудростях, удивительных достоинствах, ознакомить россиян с мировым ассортиментом, разнообразием марок, современными технологиями изготовления такого благородного и древнего напитка, как вино. Она является связующим звеном между специалистами, рестораторами и оптовиками для закупок лучших сортов коллекционных вин.

В планах руководства МВЦ «Крокус Экспо» – проведение выставки «Карта вин» параллельно с выставкой продовольствия и оборудования «Традиции качества». Таким образом, будет сформирован комплексный проект, где представлены все элементы пищевой промышленности. Первая объединенная выставка состоится с 11 по 14 ноября 2009 года.

Статистика выставки «Карта вин-2008»:

Общая площадь экспозиции 4000 кв. м.

Количество участников около 50 компаний

Регионы РФ 4 (Москва, Московская область, Санкт-Петербург, Татарстан и др.)

Количество посетителей около 5000 человек

Количество СМИ 46


Ньюсмейкер: Крокус Экспо МВЦ — 190 публикаций
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...