03.04.2008 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3572; сегодня: 2.

Выставка лауреатов II Всероссийского творческого конкурса "Образы науки"

Выставка лауреатов II Всероссийского творческого конкурса

Некоммерческое партнерство «Мир Науки», ООО «Кампина», Центр современного искусства ВИНЗАВОД представляют

выставку лауреатов II всероссийского творческого конкурса

«ОБРАЗЫ НАУКИ» С 8 по 13 апреля в ЦСИ ВИНЗАВОД.

Участие в Конкурсе 2007 года приняли дети и молодежь 59 регионов России. На рассмотрение Жюри были переданы работы участников от 7 до 30 лет, среди них живопись, скульптура, литературные произведения и др.

30 произведений, наиболее ярко раскрывших тему науки и воплотивших образ современного ученого в своих работах, были отобраны компетентным Жюри Конкурса.

В первый день работы выставки, 8 апреля, при поддержке ООО «Кампина», пройдет награждение Лауреатов Конкурса, которое соберет таланты из разных уголков России.

В открытии выставки и награждении примут участие представители органов законодательной и исполнительной власти РФ, поддерживающие Конкурс, члены Жюри, Партнеры НП «Мир Науки» и Конкурса, представители творческих союзов и общественных объединений.

Адрес выставки: Центр современного искусства ВИНЗАВОД, Бродильный Цех

Москва, 4-й Сыромятнический переулок, дом 1, стр. 6

Вход на выставку свободный с 12 до 20.

Вход на открытие выставки и церемонию награждения по пригласительным. Аккредитация для представителей СМИ по тел. (495) 250 6178.

Официальный партнер церемонии ООО «Кампина»

Официальный информационный партнер ИД «Время жить»

Партнеры: корпорация Intel, СПСР-Экспресс, юридическая фирма «Левант и Партнеры», СК «Гранит», Нью Имидж Видео

При поддержке:

Совета Федерации ФС РФ

Государственной Думы ФС РФ

Министерства иностранных дел РФ

Министерства образования и науки РФ

Российской Академии наук

Правительства Москвы

Ростехнадзора

Союза развития наукоградов России

ФГУ НИИ РИНКЦЭ

Центра современного искусства ВИНЗАВОД

НП «Мир Науки»

Некоммерческое Партнерство популяризации достижений науки и техники - создано 2001 году.

В 2002 году стартовала программа Комплексной поддержки научно-популярных и образовательных изданий, которая получила эгиду Комиссии Российской Федерации по делам ЮНЕСКО (№133/юн).

С 2006 года реализуется крупномасштабная программа «Символы Науки», включающая в себя общественную награду - Медаль «Символ Науки» и Всероссийский ежегодный творческий конкурс «Образы Науки». Юридическое сопровождение деятельности Партнерства «Левант и Партнеры»

Всероссийский творческий конкурс «Образы Науки»

Учрежден в 2006г. с целью популяризация науки, формирования научного мировоззрения у детей, юношества и молодежи посредством воспитания эстетического, этического, рационального начал в творчестве на основе синтеза науки и искусства.

В конкурсе принимают участие школьники, студенты и работающая молодежь.

Конкурс проходит при поддержке: Совета Федерации ФС РФ, Государственной Думы ФС РФ, Министерства иностранных дел РФ, Министерства образования и науки РФ, Полномочных представителей Президента РФ в Федеральных округах, Федерального агентства по науке и инновациям, Ростехнадзора, Роскосмоса, Росзарубежцентра, глав Субъектов Федерации, мэров крупных городов и наукоградов, главного управления архитектуры и градостроительства МО, Московского комитета по науке и технологиям, Департамента образования Москвы, НТЦ «Ядерной и радиационной безопасности», НТЦ «Промышленная безопасность» и др.


Ньюсмейкер: Мир Науки — 3 публикации
Поделиться:

Интересно:

В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...