10.02.2008 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3582; сегодня: 2.

В «Крокус Экспо» стартовало «Московское Боут Шоу»

В «Крокус Экспо» стартовало «Московское Боут Шоу»

9 февраля 2008 года в Международном выставочном центре «Крокус Экспо» начала свою работу Первая международная специализированная выставка «Московское Боут Шоу».

Проект организован совместно МВЦ «Крокус Экспо» и Национальной ассоциацией морской индустрии. Несмотря на то, что выставка в этом году проводится впервые, она позиционируется как отраслевое мероприятие, соответствующее всем международным стандартам. «Московское Боут Шоу» занесено в календарь мировых выставок яхт и катеров, все международные отраслевые ассоциации и их члены проинформированы о проекте, рекламная кампания выставки распространяется и на зарубежные СМИ. Особенность мероприятия заключается в том, что оно продлится 9 дней, как это принято на всех яхтенных смотрах в мире, сроки проведения «Московского Боут Шоу» также необычны: большинство выставок малых судов в России проводятся весной. Площадь первой выставки составляет порядка 18 000 кв. м, более 80 компаний из 13 стран мира и 8 регионов РФ представляют свои новинки. У проекта есть «точки роста» экспозиции вплоть до 60 000 кв. м. По словам заместителя директора МВЦ «Крокус Экспо» Бориса Рылкина, «выставка не имеет себе равных в России: впервые в нашей стране представлены все производители рынка парусных судов и дилеры всех ведущих зарубежных компаний». «Московское Боут Шоу» - это не только представительная экспозиция яхт, катеров, вейкбордов, но и насыщенная деловая программа. 12 февраля в рамках выставки состоится встреча с начальником Главного управления организации таможенного контроля Федеральной таможенной службы РФ Андреем Болдыревым. 11 февраля пройдет конференция Российского речного регистра, а также презентация «Участие России в кругосветной регате VOLVO OCEAN RACE 2008-2009. Проблемы и перспективы». Деловая программа подразумевает и ряд развлекательных мероприятий: финал Первого открытого чемпионата среди выпускников школ и непрофессиональных шкиперов «Яхтенный капитан», а также встречу с мореплавателем, капитаном парусного катамарана «Благовест» Андреем Фоминцевым.

«Московское Боут Шоу» открыли президент Национальной ассоциации морской индустрии Александр Маркаров, президент Федерации водно-моторного спорта России Петр Богданов, заместитель директора МВЦ «Крокус Экспо» Борис Рылкин, руководитель проекта «Кругосветная парусная гонка “VOLVO OCEAN RACE 2008-2009”», заслуженный тренер РФ, мастер спорта международного класса Владимир Арбузов, пресс-секретарь Всероссийской федерации парусного спорта Дмитрий Ромашов и директор выставки «Московское Боут Шоу» Екатерина Гришечкина.

Как отметил президент Национальной ассоциации морской индустрии Александр Маркаров, «идея организации подобной выставки появилась лишь в мае 2007 года. Реакция МВЦ «Крокус Экспо» была мгновенной, поэтому достойный проект «родился» менее чем за 9 месяцев. Очень радует, что многие участники «Боут Шоу-2008» отмечают крайне доброжелательное отношение со стороны выставочной компании-организатора». «Для меня очевидно, что на будущий год экспозиция удвоится,» - добавил он. Инфраструктура Международного выставочного центра «Крокус Экспо» позволяет осуществить амбициозные планы организаторов. Общая площадь трех павильонов выставочного комплекса приближается к 550 000 кв. м, что позволяет проводить выставки любого формата и уровня. Заместитель директора МВЦ «Крокус Экспо» Борис Рылкин отметил, что «Московское Боут Шоу» намеренно проводится в новом, третьем, павильоне выставочного комплекса. Огромные залы третьего павильона МВЦ «Крокус Экспо» идеально подходят для демонстрации крупногабаритных экспонатов, в частности, катеров и яхт». Руководитель проекта «Кругосветная парусная гонка “VOLVO OCEAN RACE 2008-2009”» Владимир Арбузов выразил мысль о том, что «интерес к яхтенному бизнесу и спорту в России огромен. Отдых на воде уже не является прерогативой элиты, все больше и больше семей среднего класса могут позволить себе купить яхту или катер. Однако инфраструктура отрасли значительно отстает от спроса: в нашей стране сравнительно мало производителей, нет оборудованных яхтенных портов, соревнования по парусному спорту не получают информационной и государственной поддержки».

Тем не менее, яхтенный бизнес и промышленность развиваются. В Москве проходит самое большое количество выставок малых судов в мире. По словам заместителя директора МВЦ «Крокус Экспо» Бориса Рылкина, «мы не стремимся ни с кем конкурировать или создавать нездоровый ажиотаж. Принцип работы МВЦ «Крокус Экспо» - объединение усилий всех игроков рынка, предельное внимание к запросам экспонентов. К сожалению, пока не удалось объединить все выставки подобной тематики, но диалог продолжается».

«Московское Боут Шоу» - это мечта, которую я и мои коллеги вынашивали в течение многих лет; я убежден, что первая выставка – это начало большого и успешного пути», - заключил президент Национальной ассоциации морской индустрии Александр Маркаров.

Следует отметить, что с первого дня работы выставки организационный комитет принимает заявки на участие в «Боут Шоу-2009».

Выставка «Московское Боут Шоу» в МВЦ «Крокус Экспо» открыта для посетителей ежедневно вплоть до 17 февраля. Стоимость билета – 150 рублей.


Ньюсмейкер: Крокус Экспо МВЦ — 190 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
22.04.2024 12:29 Новости
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
Чтобы понять обстановку, сложившуюся к 22 апреля 1945 года, необходимо начать с того, что предшествовало штурму Берлина. К концу марта 1945 г. военное положение Германии было патовым, хотя Вермахт продолжал оказывать активное сопротивление и насчитывал до 220 дивизий и бригад. Также в распоряжении...