07.02.2008 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3574; сегодня: 1.

Конференция «Информационные системы 2008» – снова в Петербурге

Конференция «Информационные системы 2008» – снова в Петербурге

Российский системный интегратор компания «Поликом Про» организует 5-ю ежегодную конференцию «Информационные системы 2008. Прикладные и инфраструктурные решения», которая пройдет 28 февраля в Санкт-Петербурге при поддержке корпорации Microsoft. Отличительной особенностью этой конференции по сравнению проведенными ранее аналогичными мероприятиями станет значительно расширенный круг тематик, что обусловлено появлением новых продуктов и услуг и ростом интереса к ним со стороны заказчиков.

На конференции «Информационные системы 2008. Прикладные и инфраструктурные решения» будут представлены основные направления деятельности компании «Поликом Про» и практические аспекты внедрения ИТ-решений.

В пленарной части будут освещены две основные темы: доклад «Уровни зрелости ИТ-инфраструктуры предприятия» зачитает Дмитрий Макаров (Microsoft), а тему «Роль автоматизированных систем управления на различных этапах развития современного предприятия» раскроет заместитель коммерческого директора по продажам готовых решений Андрей Фадеев. Далее конференция разделится на две секции –«Прикладные решения» и «Инфраструктурные решения», что позволит участникам выбрать наиболее интересные для них направления.

В рамках секции «Прикладные решения» специалисты «Поликом Про» зачитают доклады по темам «Опыт создания образовательных порталов», «Применение систем электронного обучения для оценки и повышения квалификации персонала», «Основные элементы интегрированной системы менеджмента», «Особенности автоматизации проектного управления на предприятиях различных отраслей». Ведущий секции  Андрей Фадеев.

На секции «Инфраструктурные решения» речь пойдет о комплексном подходе к созданию эффективной и управляемой инфраструктуры. Ведущим секции выступит Михаил Орешин. Прозвучат выступления «Практика построения современной инженерной инфраструктуры центров обработки данных малой и средней мощности», «Организация защищенного корпоративного взаимодействия с резервированием каналов. VPN-решения», «Организация жизненного цикла хранения данных на базе технологий Symantec», «Решение Symantec в области высокой доступности данных  Symantec Cluster Server», «Этапы защиты комплексных информационных систем предприятия: Web-фильтрация, контроль утечек», «Координация и управление продуктами и службами Trend Micro».

На конференции также будет действовать выставка готовых решений. На трёх стендах будут представлены различные реализованные компанией «Поликом Про» проекты (в которых, частности, используются такие продукты как Symantec Enpoint Protection 11.0, Symantec IM Manager 2007, Trend Micro OfficeScan 8.0, Trend Micro Control Manager 5.0 и другие). С их работой можно будет ознакомиться в режиме реального времени.

По окончании конференции все участники смогут задать вопросы ведущим специалистам «Поликом Про». Кроме того, в рамках конференции пройдет выставка-демонстрация уникальных решений. Выставочные стенды созданы специалистами «Поликом Про» на базе оборудования и технологий таких производителей, как Symantec, Trend Micro и Cisco.

Место проведения мероприятия – Санкт-Петербург, гостиница «Парк Инн Прибалтийская» (ул. Кораблестроителей, д.14, м. «Приморская»). Время проведения – с 9.30 до 18.00. Регистрация открыта для все желающих.

Отметим, что конференции из серии «Инфраструктура и информационная безопасность», к которой относится конференция «Информационные системы 2008. Прикладные и инфраструктурные решения», компания «Поликом Про» проводит с 2004 года. Например, 22 ноября 2005 года интегратор провел в Санкт-Петербурге специализированную конференцию «Инфраструктура и безопасность 2006», а 21 ноября 2006 года – конференцию «IT- Инфраструктура 2007». Эти мероприятия вызвали большой интерес у специалистов госсектора и таких отраслей, как банковский сектор, проектные и торговые организации, ритейл. Каждое из них собрало порядка 150 человек. «Суть таких конференций –представить комплексный подход к созданию ИТ-инфраструктуры компании с учетом современных средств по бизнес-приложениям, рассказать о тенденциях развития и подходе к решению задач по ИТ-инфраструктуре», – отмечает начальник отдела маркетинга компании «Поликом Про» Лариса Трепова.

Прошлая, четвертая ежегодная конференция «Информационные системы 2007. Прикладные и инфраструктурные решения», впервые вышла за пределы Северной столицы и состоялась в Москве. Прошла она 16 ноября 2007 года и была приурочена к 15-летнему юбилею компании «Поликом Про». В 2007 году в сокращенном формате конференция была проведена также в Южно-Сахалинске при участии Дальневосточного отделения компании «Поликом Про».


Ньюсмейкер: Поликом Про — 64 публикации
Поделиться:

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...