28.12.2007 00:00
Новости.
Просмотров всего: 4668; сегодня: 2.

И снова – первый

И снова – первый

Компания КРОК стала первым в России партнером НР, получившим специализацию в области высокопроизводительных вычислений - High Performance Computing Specialist в рамках программы HP Preferred Partner.

Основанием для получения данной специализации стала реализация компанией КРОК достаточного количества проектов в области построения систем для высокопроизводительных вычислений - вычислительных кластеров. Среди проектов компании за 2007 год - построение вычислительных кластеров для Таганрогского технологического института в составе ЮФУ, для ОАО «ВНИИнефть», для Paradigm Geophysical.

Также специалисты компании КРОК прошли обучение на специализированных курсах по построению и эксплуатации вычислительных кластеров в центре компетенции НР в Гренобле (Франция). Обучение позволило повысить уровень их профессионализма в области создания высокопроизводительных вычислительных систем на основе передовых решений HP, используя весь набор специальных аппаратных и программных средств.

«Мы гордимся тем, что КРОК стал первой компанией на российском рынке, чью компетенцию в области построения высокопроизводительных систем признал такой авторитетный мировой производитель как HP. Мы заслужили это признание тем, что подготовили профессиональную команду специалистов и приобрели серьезный опыт реализации вычислительных кластеров в различных отраслях. Ведь для построения эффективного решения в области высокопроизводительных вычислений, нужно очень взвешенно и тщательно учитывать особенности задач каждой конкретной отрасли», — сообщил Руслан Заединов, руководитель направления центров обработки данных компании КРОК.

«Построение тонко настроенных программно-аппаратных решений – высокопроизводительных вычислительных кластеров требует от системного интегратора наивысшей квалификации и комплексного подхода. Именно поэтому для партнеров HP была создана отдельная специализация в области высокопроизводительных вычислений. И мы рады, что в России стали появляться партнеры, обладающие требуемым уровнем компетенции - специализацию High Performance Computing уже получил КРОК - один из крупнейших партнеров HP», — отметил Виктор Городничий, директор департамента серверов стандартной архитектуры HP.

О компании КРОК

Компания КРОК (www.croc.ru) — российский лидер в области создания ИТ-инфраструктур, №1 на российском рынке ИТ-услуг (по отчетам IDC 2002, 2003, 2004, 2005, 2006). По данным агентства «РосБизнесКонсалтинг» и журнала Эксперт, КРОК входит в десятку крупнейших ИТ-компаний страны. КРОК специализируется на создании корпоративных информационных систем, построении систем обработки и хранения данных, телекоммуникационных систем и корпоративных систем телефонии, автоматизированных инженерных систем, внедрении бизнес-приложений, комплексной технической поддержке информационных систем.

В 1994 году компания получает сертификат авторизации Compaq Computer GmbH (сейчас Hewlett Packard), создает региональную сеть из 20 сервисных центров, авторизованных у Compaq. По итогам 1994 года КРОК завоевывает награду Лучшего реселлера Compaq в России и подтверждает её в течение двух лет, а в течении следующих семи лет – статус лучшего системного интегратора Compaq в России. Начиная с 2000 года КРОК развивает партнерские отношения с компанией HP: сначала в статусе авторизованного реселлера, затем - авторизованного бизнес-партнера, авторизованного партнера по оказанию услуг и обслуживанию. В 2003 году КРОК - Золотой партнер HP в категории "Корпоративные компьютерные системы", в 2004 - в категории "Системная интеграция”. В 2005 году КРОК получает статус HP Preferred Partner, в 2006 - Премиум-партнер по OpenView, в 2007 –Золотой партнер HP в области системной интеграции.

О компании HP

Компания HP ставит своей целью упрощение работы с информационными технологиями, помогая решать задачи всех своих клиентов – от индивидуальных пользователей до крупнейших корпораций. Обширный портфель продуктов и решений HP включает в себя системы печати и обработки изображений, персональные компьютеры, программное обеспечение, услуги и инфраструктуру в области информационных технологий. HP является одной из крупнейших ИТ-компаний в мире с доходом в размере 104,3 млрд. долл. США по результатам 4-х последних финансовых кварталов, завершившихся 31 октября 2007 года.

С дополнительной информацией об HP (NYSE, Nasdaq: HPQ) можно ознакомиться на сайте www.hp.ru.


Ньюсмейкер: КРОК — 360 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
22.04.2024 12:29 Новости
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
Чтобы понять обстановку, сложившуюся к 22 апреля 1945 года, необходимо начать с того, что предшествовало штурму Берлина. К концу марта 1945 г. военное положение Германии было патовым, хотя Вермахт продолжал оказывать активное сопротивление и насчитывал до 220 дивизий и бригад. Также в распоряжении...