21.10.2007 00:00
Новости.
Просмотров всего: 5082; сегодня: 3.

DrugMe и MedBlog объявляют о слиянии

DrugMe и MedBlog объявляют о слиянии

Социальная сеть DrugMe.ru и блог о медицине MedBlog.ru объявили о сотрудничестве. В результате этого их пользователи получат более подробную информацию по вопросам болезней и их лечения, а также здоровья и здорового образа жизни. Координировать развитие объединившихся сайтов будет интерактивная творческая система E-generator.ru.

DrugMe и MedBlog являются признанными лидерами в сегменте освещения вопросов медицины и здорового образа жизни. Используя самые современные решения при работе с пользователями и информацией, оба проекта за короткое время успели не только собрать активную аудиторию в рамках сайтов, но и завоевать авторитет у специалистов отрасли. Поскольку и DrugMe, и MedBlog освещают тему здоровья, их объединение стало логическим продолжением развития обоих сайтов.

В результате образования этой «тематической коалиции» посетители сайтов-партнеров получили доступ к большему количеству полезной информации и новых сервисов. В частности, сейчас реализован блок мероприятий, ориентированных на консолидацию аудитории проектов. На MedBlog.ru также прошла смена дизайна. Он, как и дополнительные сервисы в рамках проекта, был разработан специалистами компании E-generator.ru, владеющей проектом DrugMe. Слияние предусматривает также и объединение на уровне бизнеса (финансовые потоки, маркетинг и т.д.). E-generator.ru будет осуществлять стратегическое и финансовое управление новым проектом.

«DrugMe.ru и MedBlog.ru взаимно дополняют друг друга. Читатели MedBlog, став участниками сообщества DrugMe, смогут обсуждать различные вопросы, связанные со здоровьем, консультироваться c врачами, а также читать уникальные статьи о здоровом образе жизни в тематическом блоге портала», – говорит Евгения Кронберг, руководитель проекта DrugMe.

«Партнерство социальной сети DrugMe.ru и MedBlog.ru откроет новые возможности для развития обоих ресурсов, – уверен Александр Пермяков, автор «Блога о медицине». – «Старичок» MedBlog, существующий уже более двух с половиной лет, поможет новому, но обладающему большим потенциалом проекту социальной сети реализовать себя. Для MedBlog.Ru же это сотрудничество – отличный шанс стать не просто блогом, а частью чего-то более глобального. А сотрудничество со специалистами E-generator.ru позволит вывести работу над проектом на принципиально новый качественный уровень».

Директор департамента IT-инвестиций инвестиционного холдинга «ФИНАМ» Алексей Басов заявил: «На наш взгляд, слияние проектов, их укрупнение – достаточно перспективный путь развития. Он позволяет быстро наращивать аудиторию, развивать сервисы, что дает хороший экономический эффект. В качестве примера можно привести покупку E-generator’ом украинской компании ONtext, на базе которой было создано динамично развивающееся в рамках творческой системы направление «Контент». Подобную тактику «малых сделок» мы и дальше планируем использовать для развития своих активов».

Справочная информация

E-generator.ru – лидирующая российская служба реализации удаленных проектов в сфере рекламы и веб-разработки. Основные профили деятельности компании – генерация рекламных идей и нейминг, поддержка и продвижение Интернет-проектов, создание открыток и мультсериалов, тестирование, программы лояльности, изучение имиджа. Контрольный пакет E-generator.ru принадлежит фонду «Финам – Информационные технологии» (ММВБ: iЗПИФФинИТ, RTS Board: finmit).

DrugMe.ru – социальная сеть для тех, кто заботится о своем здоровье. Участники сайта делятся опытом друг с другом и получают профессиональные консультации врачей различных специальностей. На сайте ведутся блоги медицинской и юридической тематики. DrugMe организует онлайн-конференции с известными медиками и проводит конкурсы среди пользователей. Проект запущен в мае 2007 года и на данный момент занимает 51-е место в рейтинге «Яндекса» среди блог-сервисов.

MedBlog.ru – автономный блог, посвященный здоровому образу жизни. MedBlog запущен в марте 2005 года, его основное содержание – оригинальные статьи о сохранении и укреплении здоровья. В рейтинге «Яндекса» среди автономных блогов MedBlog занимает 15-е место.


Ньюсмейкер: Агентство маркетинговых коммуникаций Е-генератор — 53 публикации
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...