19.09.2007 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3573; сегодня: 1.

Система МОТИВ – версия 3.7.8

Система МОТИВ – версия 3.7.8

Готовится к выходу новая версия системы оперативного управления компанией МОТИВ.

Основное изменение программного кода системы заключается в полном переходе на PHP 5. В соответствии с этим был изменен состав базового дистрибутива системы. Этот переход обусловлен тем, что на сегодняшний день команда разработчиков PHP позиционирует 5-ю версию данного open source-языка как более быструю и стабильную платформу. Кроме того в конце 2007 года прекращается официальная поддержка PHP 4.

Список внесенных изменений и нового функционала:

1. Существующий функционал календарей был значительно переработан в «Информере» и полностью изменен в Web-интерфейсе. В новой версии системы раздел «Календарь» позволяет получить наглядное отображение задач, контрольных точек и напоминаний. Кроме того пользователи системы могут создавать собственные календари для планирования событий. Также появился календарь дней рождений сотрудников компании.

2. Добавлена возможность создавать события. При необходимости планирования встреч, переговоров, презентаций пользователь системы может создать событие, обозначив время и место проведения, повторяемость, список участников. При этом можно привязать событие к одной или нескольким задачам системы для обеспечения контроля над подготовкой и обсуждения результатов.

3. Для обеспечения возможности работы с контактной информацией был реализован функционал адресных книг. Пользователи могут создавать, редактировать и удалять контакты в соответствующем разделе. Кроме собственной адресной книги пользователи имеют доступ к адресной книге своего подразделения, что позволяет свести к минимуму избыточность хранимой информации. При необходимости можно добавить в задачу информацию об одном или нескольких контактах из доступных адресных книг и работать с этой информацией непосредственно в задаче.

4. Новый раздел «Администрирование. Настройка контактов» позволяет сформировать реквизиты пользователей в соответствии с теми правилами, которые приняты в компании, эксплуатирующей систему. Помимо встроенных полей при настройке системы имеется возможность добавить произвольное количество полей различных типов. Кроме того, настройки контактов распространяются на контакты, хранящиеся в адресных книгах, что позволяется достичь унификации информации о реквизитах как пользователей системы, так и внешних лиц.

5. Для обеспечения более удобной работы с задачами пользовательских типов были модифицированы разделы меню для работы с задачами. Списки задач в данных разделах отображаются в унифицированном интерфейсе, где доступны не только встроенные атрибуты, но и атрибуты пользовательских типов. Пользователи системы могут производить сортировку, группировку, поиск, а также настройку таблицы задач по всем атрибутам. Появилась возможность выгрузки выбранных задач в MS Excel.

6. Встроенная система поиска была также существенно доработана. Теперь можно производить поиск задач по полям пользовательских типов, индексировать и производить поиск файлов Open Office (по многочисленным просьбам наших клиентов), искать пользователей по их реквизитам, осуществлять поиск контактов в адресных книгах, поиск по действиям в выбранной задаче.

7. Помимо вышеобозначенных изменений была доработана подсистема контроля исполнения поручений, библиотека, а также пользовательский интерфейс системы. Появилось два новых визуальных скина: «Аква» и «Черный».

8. Кроме того изменения коснулись программы «Информер». Были добавлены механизмы работы с событиями и контактами, аналогичные Web-интерфейсу системы, расширены возможности настройки списка задач для каждой папки, а также добавлена индикация процесса отправки данных на сервер.

9. В результате анализа многочисленных отзывов клиентов было принято решение отказаться от использования «Тактического монитора» и «Шаблонов формальных документов» в текущем состоянии. В дальнейшем эти разделы будут полностью переработаны и вновь появятся в одной из следующих версий.

Мы хотим выразить благодарность всем клиентам и партнерам, принявшим непосредственное участие в дискуссиях по вопросу улучшения и доработки системы МОТИВ. Особенно хотелось бы отметить участие наших клиентов: ТГК-4, Феликс, ГазПромСтройИнжиниринг; и компаний-партнеров: Навигатор, Атри-Ком.

Версия 3.7.8 системы МОТИВ будет доступна для скачивания на сайте www.motiw.ru после прохождения финального тестирования, тогда же существующие подписчики пакета технической поддержки смогут получить дистрибутивы для обновления.


Ньюсмейкер: Мотив Москва — 7 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...