27.06.2012 17:29
Новости.
Просмотров всего: 4868; сегодня: 3.

Архнет.Инфо подвела итоги работы в мае 2012

Архнет.Инфо подвела итоги работы в мае 2012

Компания Архнет.Инфо подвела итоги работы своего интернет-проекта Архнет.Инфо за май 2012 года, собрав и проанализировав в ежемесячном аналитическом отчете состояния Архангельского интернета.

Из 69 источников новостей (новостные агентства, онлайн-издания и сайты государственных учреждений Архангельской области) зафиксировано и обработано 5 290 новостных сообщений, среди которых 3 509 — новости регионального значения и 1 781 — новости городов области. Наибольшее количество майских новостей относилось к Архангельску, Вельску, Котласу, Мирному, Новодвинску, Онеге и Северодвинску.

Наблюдая за количеством просмотров отдельных новостей, мы можем выявить какие темы, больше всего волновали жителей региона в прошедшем месяце. Так, самыми читаемыми материалами в мае стали новости о праздничных мероприятиях посвященных 9 мая в Архангельске, ДТП в Цигломени (район Архангельска), ночи музеев, традиционной майской эстафете в Архангельске, погибшем пешеходе в Котласе, «курсах выживания» военнослужащих, Никольской ярмарке в Приморском районе, фестивале «Весенний киномарафон», крупном пожаре на Левом берегу Архангельска, а также возбуждении уголовного дела в связи с этим пожаром.

Самой читаемой новостью в мае стала информация об отключении горячей воды в Архангельске.

В мае мы попытались выяснить, что жители хотели бы сделать, чтобы их родные города стали лучше. На вопрос «Что нужно сделать, чтобы Ваш город/регион стал лучше?», 19% ответили «если каждый из нас перестанет мусорить на улицах, создавать пробки и толкаться в магазинах, жить здесь станет гораздо приятнее», 9% сказали «если каждый из нас начнёт внимательнее относится к окружающим, общее настроение станет лучше», 3% — «если каждый из нас будет удовлетворён своей жизнью, вокруг не будет агрессии». Большинство — 63% респондентов сказали, что делать нужно всё вышеперечисленное. Лишь 7% жителей ответили категорично — «пусть об этом думают власти, я сам по себе».

Количество частных объявлений жителей Архангельска и области, размещенных в Архнет.Инфо, в мае вновь превысило уровень прошлого месяца и составило 842. Больше всего объявлений по-прежнему размещается в Архангельске, Вельске, Каргополе, Котласе, Мирном, Новодвинске и Северодвинске, но наиболее активными городам остаются Архангельск, Котлас и Северодвинск. Самые популярные рубрики — «Автомобили», «Недвижимость» и «Работа».

В региональной интернет-ярмарке продолжается рост. В мае было выложено 171 предложение предпринимателями и организациями Архангельской области. Больше всего предложений приходится на Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск и Северодвинск. Наиболее распространенные предложения — транспортные услуги, строительство, товары ручной работы и косметические услуги.

В каталог сайтов Архангельской области в мае было внесено 7 новых ресурсов. Среди них стоит отметить сайт фотографа Грибанова Артёма и интернет-магазин «Для тебя». Всего на данный момент в каталоге насчитывается 1 043 ресурса.

Сообщество жителей Архангельской области (www.vkontakte.ru/arh29) стабильно набирает участников и уже насчитывает свыше 18 300 человек.

Суммарная посещаемость Архнет.Инфо за май составила 70 723 посетителей, согласно статистике Liveinternet. Ежедневная посещаемость находилась на уровне 3 300 - 3 500 посетителей.

58,2% посетителей — жители Архангельской области, 19,4% — пользователи Санкт-Петербурга и 12,6% — пользователи Москвы, остальные — жители других городов России и мира. Основу аудитории составляют мужчины и женщины от 18 до 44 лет проживающие на территории городов Архангельской области. Из них, 17,3% — женщины от 25 до 34 лет и 15,1% — мужчины от 25 до 44 лет.

Спасибо за внимание.

Новодвинск Архангельской области является моногородом в соответствии с официальным перечнем моногородов, утвержденным Правительством Российской Федерации. Моногород - населенный пункт, экономическая деятельность которого тесно связана с единственным (градообразующем) предприятием или группой жестко интегрированных между собой предприятий. Развитие моногородов России предусматривает меры по диверсификации экономики, развитию социально-экономического положения и улучшению городской среды.


Ньюсмейкер: Архнет.Инфо — 12 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...