18.06.2012 20:06
Новости.
Просмотров всего: 4633; сегодня: 2.

Банк ВТБ оказал помощь Дуниловской православной женской гимназии-пансиону

Банк ВТБ оказал помощь Дуниловской православной женской гимназии-пансиону

Банк ВТБ оказал благотворительную помощь православному общеобразовательному учебному заведению при Свято-Успенском женском монастыре села Дунилово Ивановской области «Дуниловская Православная женская гимназия-пансион в честь Святой Великой княгини Российской Ольги».

В мае 2012 года банком оказана благотворительная помощь в размере 3,5 миллионов рублей. Финансовая поддержка поможет гимназии-пансиону своевременно расплатиться с накопившимися долгами по коммунальным платежам, а также успешно подготовиться к началу 2012-2013 учебному году: приобрести необходимые учебные принадлежности в соответствии с новыми образовательными стандартами.

Банк ВТБ оказывает благотворительную помощь Дуниловской Православной женской гимназии второй год подряд: в 2011 году банком было выделено 3 млн рублей на обеспечение жизнедеятельности учебного заведения. Губернатор Ивановской области Михаил Мень в своем письме выразил сердечную благодарность президенту-председателю правления банка ВТБ Андрею Костину за оказание финансовой помощи детскому приюту, позволившей оплатить долги по коммунальным платежам, провести косметический ремонт в детском жилом корпусе, а также обеспечить требования пожарной безопасности в здании гимназии.

Настоятельница Свято-Успенского монастыря, директор гимназии-пансиона, Заслуженный учитель Российской Федерации Надежда Соколова (игуменья Ольга) выразила от имени всего коллектива гимназии глубокую благодарность за неоценимую финансовую помощь в социально значимом деле обучения и воспитания детей, попавших в трудную жизненную ситуацию, особо отметив: «Банк ВТБ - одна из тех немногих организаций, которая помогает выживать нашему учебному заведению. Реальная поддержка ВТБ Дуниловской Православной женской гимназии-пансиону в честь Святой Великой княгини Российской Ольги - яркий пример неравнодушия и искреннего сотрудничества на благо наших детей».

Справочно:

Уникальное общеобразовательное учреждение - Православная женская гимназия-пансион в честь Святой Равноапостольной Великой княгини Российской Ольги при Свято-Успенском Дуниловском женском монастыре (Ивановская область, Шуйский район, село Дунилово) учреждено в 1992 году, приняв на воспитание девочек из неблагополучных семей. На сегодняшний день в гимназии-пансионе воспитывается 25 сирот и детей, лишенных родительского попечения. С девочками работают насельницы монастыря, имеющие высшее образование. Основная направленность – гуманитарные дисциплины, а также иконопись, пение и музыка, основы медицинской подготовки, переплетное мастерство и даже золотое шитье. В гимназии-пансионе представлены все три ступени общего образования: начальное, основное и полное (среднее), выпускницы получают аттестаты государственного образца. По окончании гимназии воспитанницы продолжают свою учебу в различных высших учебных заведениях.

ОАО Банк ВТБ и его дочерние банки (группа ВТБ) являются ведущей российской финансовой группой, предоставляющей широкий спектр банковских услуг в России, СНГ, странах Западной Европы, Северной Америки, Азии и Африки. Cеть продаж Группы состоит из офисов в России, СНГ и Европе.

В России Группа осуществляет банковские операции через один материнский (Банк ВТБ) и пять дочерних банков, крупнейшими из которых являются ВТБ24, Банк Москвы и «ТрансКредитБанк».

Основным акционером ВТБ является Правительство РФ, которому в лице Федерального агентства по управлению государственным имуществом принадлежит 75,5% акционерного капитала.

В Ивановской области с 2002 года работает структурное подразделение владимирского филиала ВТБ - операционный офис в г.Иваново. Кроме этого, на сегодняшний день в регионе присутствуют офисы продаж ЗАО ВТБ24, ОАО «Банк Москвы» ОАО «ТрансКредитБанк».


Ньюсмейкер: Филиал Банка ВТБ в г. Иваново — 2 публикации
Поделиться:

Группа: Группа ВТБ (927)

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...