21.05.2012 20:24
Новости.
Просмотров всего: 4323; сегодня: 2.

Первые итоги Дней предпринимательства в Югре

Первые итоги Дней предпринимательства в Югре

С 15 мая в Югре стартовали Дни предпринимательства в Югре, приуроченные к празднованию профессионального праздника - День российского предпринимательства (26 мая).

Традиционным мероприятием в рамках Дней предпринимательства в Югре стало участие региона в федеральном проекте - 11-й Всероссийский форум «Дни малого и среднего бизнеса России 2012», который прошел с 15 по 18 мая в здании Всероссийского выставочного центра (г.Москва). Его участниками стали порядка 300 лучших предприятий из 28 регионов страны.

В рамках форума прошла традиционная федеральная выставка-ярмарка продукции лучших предприятий малого и среднего бизнеса. С каждым годом выставка набирает обороты: расширяется география участников, их количество, число деловых мероприятий.

В рамках выставочного мероприятия традиционно свой стенд представил и Ханты-Мансийский автономный округ – Югра. Гости и участники выставки смогли ознакомиться с итогами реализации мероприятий региональной целевой программы развития малого и среднего предпринимательства и перспективами его дальнейшего развития. По итогам проведенного в дни форума смотра Ханты-Мансийский автономный округ – Югра признан победителем в номинации среди регионов УрФО «Лучший регион (субъект) Российской Федерации» по развитию малого и среднего предпринимательства и созданию для этого наиболее благоприятных условий.

В рамках Дней предпринимательства в Югре в Ханты-Мансийске состоялся открытый Югорский промышленный форум. Он прошел при поддержке Правительства Югры, Фонда поддержки предпринимательства Югры, окружной торгово-промышленной палаты. Свои стенды на форуме представили несколько десятков представителей сферы предпринимательства. Основная масса из них работает в сфере ТЭК. Подобные выставки, по словам организаторов - это не только возможность найти новых партнёров и заключить контракты. В рамках форума прошли круглые столы и обучающие семинары с участием специалистов сферы промышленности со всей России.

С 17 по 18 мая Сургут стал местом высадки «Делового десанта». В течение полутора суток 14 предпринимателей из нескольких городов Югры выполняли нестандартные задания, зарабатывая при этом как можно больше денег. До самого начала игры участникам не было известно о месте «высадки». Поэтому одной из задач было - найти место для ночлега самостоятельно. Идея проведения игры принадлежит группе предпринимателей из городов Советский и Югорск. Инициативу поддержали Окружной Бизнес-Инкубатор и Ассоциация молодых предпринимателей. Впервые бизнес-десантирование состоялось в Урае 2011 года.

Организаторы объясняют, что это не только игра, но и своего рода обучение предпринимателей быстрому принятию решений, нестандартности мышления да и просто возможности взглянуть на проблему под другим углом. В деловой игре этого года приняли участие предприниматели городов Ханты-Мансийск, Сургут, Нижневартовск, Советский, Югорск, Нягань. В этот раз победителем стала сборная команда «Мамины Сибиряки», набравшая самое большое количество баллов за выполненные задания. По признанию самих предпринимателей, такие мероприятия позволяют узнать себя с новой стороны, и даже развить нестандартное мышление — оно помогает в решении многих деловых проблем.

В Нягани на прошлой неделе состоялся Фестиваль «Здоровый бизнес — успешный бизнес». 18 мая 10 команд по 6 человек из Нягани и Октябрьского района участвовали в спортивных состязаниях и скандировали речевки. Фестиваль «Здоровый бизнес — успешный бизнес» проводится в Нягани уже третий раз и стал для города традиционным. Это лишь одно из череды целого ряда мероприятий, проводимыми в рамках Дней предпринимательства и ставшими традиционными для бизнес-сообщества г.Нягань.

Дни предпринимательства в Югре пройдут до конца мая. Впереди еще масса мероприятий: Окружная конференция предпринимателей «Бизнес Югры на благо России», Форум молодых предпринимателей Югры, подведение итогов городских конкурсов «Предприниматель года» и конкурсов детского творчества «Предпринимательство сегодня», результаты первого года реализации проекта для старшеклассников «Азбука бизнеса», презентации участников конкурса молодежных бизнес-проектов «Путь к успеху», Финал Кубка Югры «Точка роста» и другие.


Ньюсмейкер: Фонд поддержки предпринимательства Югры — 432 публикации
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...