19.04.2012 12:29
Новости.
Просмотров всего: 6089; сегодня: 1.

Конкурентная разведка в Интернете: методы и приемы эффективного поиска

Конкурентная разведка в Интернете:  методы и приемы эффективного поиска

21-22 мая 2012 года компания «ДиалогНаука», системный интегратор, дистрибьютор и консультант в области информационной безопасности, проводит в своем офисе платный двухдневный тренинг «Конкурентная разведка в Интернете: методы и приемы эффективного поиска».

Тренинг предназначен для руководителей компаний, аналитиков, специалистов служб безопасности, а также специалистов по ИТ, системных администраторов и всех, кто заинтересован в организации эффективного поиска информации в Интернете.

Цели тренинга:

 Обучить слушателей приемам эффективного использования Интернета.

 На практических примерах обучить слушателей использованию аналитических технологий в реальных задачах конкурентной разведки.

Автор и ведущий тренинга:

Андрей Игоревич Масалович - к.ф.-м.н., член совета директоров ЗАО «ДиалогНаука», руководитель направления конкурентной разведки. Руководитель ряда успешных проектов по аналитическому оснащению банков, ФПГ, крупных торговых сетей, государственных организаций. В прошлом – подполковник ФАПСИ, лауреат стипендии РАН «Выдающийся ученый России» (1993).

Автор многочисленных публикаций и ведущий семинаров по проблемам поиска и анализа данных в ряде университетов России и США (АНХ, МГУ, МАИ, Harvard University, Stanford University, Georgia Tech University, Texas A&M). Эксперт РФФИ, INTAS, МТЦ ООН, АТЭС.

Тренинг ответит на вопросы:

 Как найти в сети Интернет информацию, интересующую только Вас?

 Как максимально эффективно организовать сбор информации о конкретных компаниях, персонах, технологиях?

 Как структурировать полученную информацию и хранить ее в виде, удобном для последующего анализа?

 Как распознать наличие специальных информационных кампаний и действий по корректировке образа в сети Интернет?

 Как организовать на предприятии эффективное функционирование службы конкурентной разведки и свести к минимуму временные и трудовые затраты на поиск и анализ интернет-данных?

Задачи:

 Определить проблемы и выявить недостатки традиционного поиска и анализа информации, возникающие в процессе работы в сети Интернет.

 Овладеть наиболее эффективными методами и приемами поиска в Интернете.

 Ознакомиться с современными методами и алгоритмами, используемыми для автоматизации поиска; сохранения полученных документов в структуре, удобной для последующего анализа и применения (позволяют экономить до 80% времени).

 Получить представление о методах организации деятельности служб конкурентной разведки.

 Оценить эффективность применения аналитических инструментов при решении Ваших практических задач

 Получить практические навыки по решению задач конкурентной разведки с использованием современных инструментов и технологий.

Предлагаемый курс (в отличие от других учебных курсов и тренингов по КР):

• Охватывает весь спектр задач интернет-разведки;

• Охватывает весь спектр решений – от бесплатных до наиболее дорогих;

• Базируется на реальной практике;

• Использует новые технологии поиска;

• Дает обзор приемов информационной войны;

• Рассматривает КР как часть стратегического управления компанией.

Материал сопровождается многочисленными примерами из российской практики.

Каждый участник тренинга получает компакт-диск с информационными материалами и персональной версией программы Avalanche - наиболее мощного отечественного продукта для интеллектуального поиска в Интернете и конкурентной разведки.

Тренинг будет проходить в офисе компании «ДиалогНаука» в бизнес-центре «Ферейн» по адресу: г. Москва, ул. Нагатинская, д. 1, стр. 1.

По окончании тренинга участникам вручается сертификат.


Ньюсмейкер: ДиалогНаука — 354 публикации
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...