06.09.2005 00:00
Мероприятия.
Просмотров всего: 5197; сегодня: 2.

Передовые технологии ISS на выставке Infosecurity Russia 2005

Передовые технологии ISS на выставке Infosecurity Russia 2005

Участие в выставках для Компании ISS - не только хорошая возможность продемонстрировать свои достижения в области видеонаблюдения и безопасности, но, в первую очередь, – отличный шанс познакомить со своими разработками новую целевую аудиторию, исследовать совместно со специалистами из разных сфер бизнеса пути применения продуктов для решения новых задач. Эта позиция и объясняет активное участие во 2-ой специализированной выставке-конференции по информационной безопасности Infosecurity Russia 2005, которая пройдет с 7 по 9 сентября в Москве в выставочном комплексе Гостиный Двор.
На данном мероприятии ISS представит свои разработки на стенде своего партнера Компании "Компьюлинк" - одной из ведущих российских компаний в области системной интеграции, информационных технологий и консалтинга.
На экспозиции будут продемонстрированы уникальные интеллектуальные модули для комплексных систем безопасности: распознавание номеров автомобилей и железнодорожных вагонов, захват и распознавание лиц. Специалисты Компании "Компьюлинк", высоко оценивая возможности данных продуктов для решения различных задач обеспечения безопасности, говорят о больших перспективах использования модулей при реализации своих проектов, отраслевых инженерных решений по интеграции систем безопасности.
Так, модуль распознавания автомобильных номеров может быть использован как компонент системы безопасности предприятий для контроля за въездами и выездами и предотвращения несанкционированного проезда на охраняемую территорию, как инструмент, обеспечивающий сохранность транспортных средств на автостоянках и паркингах, оперативность и качество обслуживания автовладельцев, исключающий махинации персонала. Кроме того, этот продукт будет полезен многим муниципальным и силовым структурам: для обеспечения дифференцированного въезда в определенные районы города и организации «платных дорог», для контроля транспортных потоков и оборудования стационарных и мобильных постов ДПС. Среди многочисленных преимуществ модуля можно особенно выделить: высокое качество распознавания при скорости движения автомобилей до 150 км/час и надежную работу модуля в широком диапазоне освещенности и внешних условий; широкий спектр вариантов установки видеокамер; возможность интеграции с технологическим оборудованием, шлагбаумами, автоматическими воротами и т.д.; работу с внешними базами данных; автоматическое оповещение оператора по итогам распознавания номера автомобиля или сравнения результатов с информацией из базы данных; удаленный доступ к данным и др.
Характеристики модуля распознавания номеров железнодорожных вагонов позволяют использовать его для контроля и регистрации грузов, доставляемых по средствам железной дороги на промышленные предприятия, нефтеперерабатывающие и металлургические комбинаты, продуктохранилища, а также для контроля перемещений подвижного состава железной дороги, например, на сортировочных станциях и таможенных терминалах.
При его использовании обеспечиваются: автоматическое распознавание номеров вагонов в режиме реального времени при прохождении состава на скорости до 60 км/час; формирование базы данных номеров вагонов с информацией о дате и времени проезда, архива в виде стоп-кадров, видеороликов прохождения вагона или всего состава; подсчёт общего числа вагонов в составе; автоматическая сверка номеров вагонов с данными натурных листов; оповещение оператора в случае несоответствия результатов распознавания номера данным натурных листов.
Возможности модуля распознавания лиц, обеспечивающие в режиме реального времени распознавание и формирование базы данных лиц всех людей, попавших в поле камеры и их идентификацию, т.е. сравнение с изображениями из базы данных, обусловили основные направления применения этого продукта.
При организации видеонаблюдения на железнодорожных и автовокзалах, в аэропортах и метрополитене модуль распознавания лиц обеспечит регистрацию всех людей, прошедших через рубеж контроля. Полученная информация будет необходима в случае совершения каких-либо правонарушений, беспорядков, при поиске пропавших людей, для предоставления данных о присутствии разыскиваемых персон. Надежная работа в широком диапазоне условий освещенности, одновременное распознавание лиц многих людей в движении является дополнительным аргументом в пользу использования модуля для решения данной задачи. Модуль распознавания лиц используется для предотвращения проникновения «нежелательных людей» на охраняемую территорию за счет идентификации допущенных лиц: он эффективен для автоматического контроля и ведения базы данных сотрудников и посетителей объектов, к обеспечению безопасности которых предъявляются повышенные требования: стратегические и промышленные объекты, хранилищ данных, научные и исследовательские лаборатории, банки.
Правоохранительные органы, службы пограничного и паспортного контроля, иммиграционные службы могут эффективно использовать модуль при работе с собственными базами данных.
Государственные структуры, используя такие возможности модуля как быстрая бесконтактная идентификация, формирование и поиск в базе данных большого объема, работа с внешними базами данных, могут применять его для контроля за процессами выдачи водительских прав, паспортов, виз и других идентификационных документов.
Экспозиция Компании "Компьюлинк" расположена на стенде № 612.


Ньюсмейкер: Интеллектуальные Системы Безопасности — 52 публикации
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...