10.07.2007 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3353; сегодня: 1.

Новая Работа@Mail.Ru поможет выстроить успешную карьеру

Новая Работа@Mail.Ru поможет выстроить успешную карьеру

Интернет-холдинг Mail.Ru представил бета-версию обновленного проекта Работа@Mail.Ru. Основной упор проекта сделан на ранее не существовавшие на рынке сервисы для соискателей.

Одной из важнейших целей проекта является создание целостного имиджа соискателя.

Работа@Mail.Ru предоставляет возможность размещения в удобной форме не только резюме, но и портфолио, авторских материалов, автобиографии, ссылок на данные о соискателе в тематических сообществах или социальных сетях, и прочей информации, призванной полезной для работодателя, предоставляя широкие возможности для создания собственного интернет-досье.

«Личный кабинет» пользователя дает возможность ограничить доступ к размещенному резюме и прочей личной информации, позволив его просмотр выбранной группе работодателей, а также запретив просмотр личных данных соискателя определенной компании или группе работодателей.

Кроме того, возможна публикация резюме без указания контактных данных, в этом случае зарегистрированные и авторизованные работодатели смогут общаться с соискателем при помощи веб-интерфейса. Чтобы оградить ищущих работу от недобросовестных работодателей, предлагающих участие в пирамидах, сетевом маркетинге и т.п., на проекте будет работать разрешительная регистрация работодателей и кадровых агентств и обязательная модерация новых вакансий.

В свою очередь, работодатель сможет размещать подробный профайл компании, получив равные по отношению к соискателю возможности самопрезентации.

Для поиска по резюме специально для проекта был разработан новый классификатор профессий и областей деятельности, использование которого позволяет работодателю знакомиться лишь с резюме, максимально отвечающими вакансии.

Крупным компаниям с большой кадровой службой будет удобно использовать новую особенность сервиса – возможность одновременного доступа к одной вакансии нескольких сотрудников компании.

Для соискателей будет действовать единая система регистрации, используемая на всех проектах Mail.Ru, в то время как в профайлах работодателей можно будет использовать и внешние почтовые адреса.

Для поддержки всех пользователей Работы@Mail.Ru создан блог, в котором будет публиковаться информация о развитии проекта и его новых сервисах. В комментариях пользователи смогут выразить свое отношение к новым сервисам, а также дать рекомендации по улучшению проекта.

Поддержкой работодателей будут заниматься личные консультанты, с контактными данными которых работодатель сможет ознакомиться, пройдя регистрацию на проекте. «В новой «Работе» мы хотели во-первых предоставить и работодателю, и соискателю, максимум возможностей для самопрезентации, во-вторых – наладить между ними удобную коммуникацию, - говорит вице-президент и директор по маркетингу и PR Mail.Ru Анна Артамонова.- Пока мы знакомим пользователей лишь с бета-версией проекта, в дальнейшем Работа@Mail.Ru будет интегрирована с другими проектами портала, а все участники рынка трудовых ресурсов получат новые полезные сервисы».


Ньюсмейкер: Mail.Ru — 134 публикации
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...