06.06.2007 00:00
Новости.
Просмотров всего: 9026; сегодня: 1.

Горячая весна автоматизации зданий

Горячая весна автоматизации зданий

Автоматизация зданий настолько популярная тема, что этой весной было жарко не только от погоды. Прошли интересные и важные мероприятия.

28-31 мая прошла выставка SHK 2007. Представители Центра Автоматизации Зданий www.bacscenter.ru приняли в ней участие на стенде Kieback&Peter. По тематике автоматизация зданий в числе других были представлены компании: "АДЛ", "Аргонавт-тепло", "Арктика", "Инновент", "Климатехника", "ОВЕН", Oventrop, "САВЭЛ-Инжиниринг", SAUTER, "ФриТэк", "Хоссер". Центр Автоматизации Зданий принял активное участие в проведении семинара «Технологии строительства интеллектуального здания», где Исполнительный директор Центра Владимира Максименко выступил с докладом о работе Комитета НП «АВОК» «Интеллектуальные здания и информационно управляющие системы» по созданию современных нормативных документов по автоматизации зданий. Спектр докладов был достаточно широк и охватывал как обзор готовящихся к выпуску Комитетом новых нормативных документов, так и опыт эксплуатации систем автоматизации в современных торгово–развлекательных комплексах и новые системы автоматизации для коттеджей и апартаментов. Эти доклады, а также информация о практически полученных цифрах экономии за счет автоматизации конкретных объектов вызвали большой интерес присутствовавших. Секцию посетили около 40 специалистов. Общее пожелание - продолжать такие мероприятия в будущем.

25 мая вышел 8-й выпуск рассылки «Автоматизация Зданий для всех». Его содержание: 1) Новости и анонсы, 2) Журналы и Статьи, 3)Выставки, 4) Консалтинг, Семинары и Обучение, 5) Прямым текстом, 6) Оборудование. На сегодня это единственная открытая новостная рассылка по тематике «Интеллектуального Здания» и «Умного Дома».

21-25 мая в Центре окончен 10-ый юбилейный KNX – Basic Course. Следующий курс 18-22 июня.

18 мая – заседание комитета АВОК «Интеллектуальные здания и информационно-управляющие системы». Приняты новые члены М+В Цандер, Perao, КМДЦ-групп. Намечены планы по дальнейшей разработке необходимых нормативных документов.

17 мая в Школе Экономики Земельных Рынков Академии Народного Хозяйства при Правительстве РФ Исполнительным директором Центра был проведен очередной курс «Современные системы автоматизации и диспетчеризации зданий», входящий в Программу MBA «Управление недвижимостью». Этот курс был дополнен данными об экономических преимуществах эксплуатации зданий, оснащенных современными системами автоматизации, впервые приведенными на Конференции, проведенной Центром в рамках выставки МосБилд-2007 5 апреля.

3 мая в Центре прошла плановая инспекция тренинг - центра инспектором международной ассоциации KNX из Брюсселя Ufuk Unal. Деятельность Центра одобрена, что подтверждается полученным KNX сертификатом, отмечено проведение различных курсов по автоматизации зданий для разных групп пользователей. Обсуждался вопрос об участии Центра в подготовке и сопровождении очередной версии русскоязычной документации официального сертифицирующего курса KNX, а также ряд других вопросов совместного сотрудничества.

5 апреля в рамках выставки МосБилд-2007 Центр при содействии выставочной компании ITE организовал и провел Конференцию "Возможности автоматизации современных административных и жилых зданий для архитекторов и эксплуатационных служб".

Мероприятие было ориентировано на практически реализованные, на различных объектах решения и реальный эффект, полученный в процессе их эксплуатации. Аудитория конференции составила 63 участника из 46 компаний, представлявших 12 городов, включая дальнее зарубежье. Планируется сделать такие мероприятия на выставках МосБилд регулярными.

26-30 марта прошел очередной сертифицирующий курс по технологии KNX. Слушатели представляли Москву, Санкт-Петербург, Тюмень, Вильнюс и Киев. Интегральная оценка курса слушателями - 9,6 балла из 10. Помимо стандартного курса слушатели получили информацию о новинках от представителей компаний - производителей оборудования АВВ, GIRA, Merten и НПО СЭМ.

12-13 марта прошел второй ознакомительный курс по технологии BACnet для слушателей из Москвы, Санкт-Петербурга и Днепропетровска. Интегральная оценка слушателями курса составила 8,6 балла из 10. В планах Центра - формирование практического курса по этой технологии.

Дополнительную информацию Вы можете получить, обратившись по адресу info@bacscenter.ru.

Пресс-релиз от 4 июня 2007 года.


Ньюсмейкер: Центр Автоматизации Зданий — 16 публикаций
Поделиться:

Интересно:

562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...
Как Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну
27.03.2024 15:05 Новости
Как Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну
27 марта 1854 года Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну на стороне Османской империи. Свое название эта война получила по местам ключевых сражений, главное из которых – героическая оборона Севастополя – продолжалось 349 дней. Город пал, но навсегда вошел в историю как...