28.04.2007 00:00
Мероприятия.
Просмотров всего: 4779; сегодня: 1.

Компании «Ай-Теко», ZYCKO Russia и Riverbed Technologies Inc. подвели итоги совместного семинара Riverbed Show

Компании «Ай-Теко», ZYCKO Russia и Riverbed Technologies Inc. подвели итоги совместного семинара Riverbed Show

Первый на территории СНГ семинар Riverbed Show, организованный американской компанией Riverbed Technologies Inc. совместно с ее партнерами – авторизованным партнером компанией «Ай-Теко» и официальным дистрибьютором в СНГ компанией ZYCKO Russia, состоялся в Москве. Более 60 участников семинара, представляющих ведущие российские компании и государственные структуры, получили возможность ближе познакомиться с передовыми решениями компании Riverbed.

Представленные на семинаре решения и технологии – операционная система RiOS и устройства Riberbed Steelhead, Central Management Console, Riverbed Interceptor – позволяют увеличить производительность WAN-каналов до скорости LAN, в десятки раз повысить скорость работы приложений, снизить загруженность и задержку WAN- каналов на 60–95%, обеспечить равномерность их загрузки. Предложенные решения помогут консолидировать, упростить ИТ-инфраструктуру организации и увеличить ее продуктивность, ускорить репликации и архивирование/резервирование данных, повысить эффективность работы сотрудников с одновременным уменьшением эксплуатационных затрат.

В программу семинара вошли доклады экспертов компаний-организаторов: управляющего директора Riverbed по Центральной и Восточной Европе Джерарда Бауэра, генерального директора ZYCKO Russia Алексея Немыченкова, менеджера по развитию бизнеса «Ай-Теко» Максима Матросова, ведущего специалиста по оборудованию Riverbed компании ZYCKO Russia Николая Канивца.

Компания «Ай-Теко» является партнером Riverbed Technologies Inc. в России и проводит активную политику внедрения решений Riverbed в свои комплексные проекты. В рамках семинара специалисты «Ай-Теко» поделились опытом компании по внедрению решений Riverbed в России.

«Мы выражаем уверенность в правильности выбора бренда Riverbed в качестве решения для оптимизации WAN-каналов и корпоративных приложений. Оно позволяет реализовать максимум функциональных возможностей, получить наиболее конкурентоспособное по цене решение, обеспечить минимальные затраты по внедрению подобного решения в сетях наших заказчиков, – заявил заместитель директора департамента сетей и телекоммуникаций компании «Ай-Теко» Григорий Тамашевичус. – Подобный вывод можно сделать на основе проведенного сравнительного анализа с продуктами, предлагаемыми другими производителями, составляющими конкуренцию Riverbed Technologies Inc.: Packeteer/Tacit, Cisco Systems, F5, Juniper, Expand. Широко представленные на российском рынке, они также тестировались в наших лабораториях и на сетях наших заказчиков, но показали более скромные результаты и менее оптимальное соотношение цена-качество».

Организаторы мероприятия оценили высокую эффективность проведенного мероприятия. Доказательством тому – первые запросы от присутствовавших на семинаре потенциальных клиентов и заказчиков на тестирование данного оборудования, а также на проведение предварительных бюджетных оценок. «Первый семинар Riverbed Show в Москве оказался весьма успешным, – считает генеральный директор компания Zycko Russia Алексей Немыченков. – Участники мероприятия мгновенно отреагировали на информацию по решениям, по достоинству оценив потребность российского рынка в данных технологиях. Также уверен, что связка Riverbed Technologies/Zycko/«Ай-Теко» удовлетворит заказчика с точки зрения подхода».

Презентация решений Riverbed Technologies и представленный опыт их внедрения на территории России получили отклик участников семинара.

Александр Баканов, банк «Возрождение»: «Благодаря семинару мы получили знания о продукте, который нам на самом деле очень интересен. Мы заинтересовались данным решением и будем обсуждать возможность его использования у себя в банке».

Юрий Зимарин, заместитель заведующего отделом ИВЦ «Мосэнерго»:

«Решения Riverbed Technologies интересны нам в связи с большим количеством филиалов, а потому мы рассматриваем возможности их внедрения. Участие в семинаре позволило получить всю интересующую нас информацию, и теперь мы думаем уже о тестировании».

Сергей Федосеенко, инженер отдела глобальных ресурсов компании

«Евросеть»: «Наше участие в семинаре носило не ознакомительный, а, скорее, практический характер. Мы уже располагаем подобным оборудованием от Riverbed и занимаемся его тестовой эксплуатацией. Эксперты на семинаре помогли предоставить необходимую полезную информацию».

Компания Riverbed Technology Inc. (www.riverbed.com) – американский разработчик системы RiOS и устройств серии Steelhead, позволяющих в десятки раз оптимизировать и ускорить передачу данных по WAN-сетям. Оборудование предназначено для организаций и предприятий с множеством удаленных офисов, которые подключены к глобальной сети. Устройства Steelhead – наиболее производительные и масштабируемые продукты для решения вопросов высоких задержек и низкой пропускной способности глобальных сетей.

Компания Zycko Russia (www.zycko.ru) – один из крупнейших международных VAD-дистрибуторов с 2000 года. Поставщик оборудования более чем для 3000 заказчиков в 50 странах мира, включая Россию и страны СНГ. Основные цели и задачи Zycko: VAD-дистрибуция в области систем хранения, защиты и управления данными в рамках развиваемой концепции «открытых решений» OFS (Open Fabric Solutions), классическая дистрибуция сетевого оборудования и OEM компонентов. Дополнительные услуги по техническому консалтингу, обучению и сопровождению партнеров.

Компания «Ай-Теко» (www.i-teco.ru) – ведущий российский системный интегратор, поставщик комплексных ИТ-решений и консалтинговых услуг в области информатизации крупных государственных структур, промышленных предприятий и финансовых учреждений. Стратегические направления деятельности «Ай-Теко»: консалтинг, разработка инфраструктурных решений, программная интеграция, управление проектами, сети и телекоммуникации, промышленная автоматизация, сервисное обслуживание и поддержка ИТ-инфраструктуры.


Ньюсмейкер: Ай-Теко — 322 публикации
Поделиться:

Интересно:

Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...
К годовщине окончания Венской наступательной операции
15.04.2024 09:04 Новости
К годовщине окончания Венской наступательной операции
Первоначальный замысел наступления на венском направлении Ставка Верховного Главнокомандования изложила в директиве от 17 февраля 1945 г. Однако реализовать его в связи с резко изменившейся обстановкой так и не удалось. В последней декаде февраля немецкие войска ликвидировали плацдарм 7-й...