01.04.2007 00:00
Мероприятия.
Просмотров всего: 4784; сегодня: 1.

Первая российская конференция по идентификации и маркировке

Первая российская конференция по идентификации и маркировке

28 марта 2007 года в Москве завершила свою работу Первая российская конференция по идентификации и маркировке «Brady: гибкие решения Ваших задач по прослеживаемости и безопасности труда на производстве», организованная крупнейшим отечественным дистрибьютором технологий идентификации продукции – компанией «Юнит Марк Про» (ЮМП) и корпорацией Brady – мировым лидером по производству оборудования для маркировки и идентификационных решений для всех отраслей промышленности.

В настоящее время российский рынок промышленной идентификации и маркировки находится в стадии быстрого развития. Растущая конкуренция на внутреннем рынке, задачи экспорта продукции и сертификации производства заставляют отечественных производителей искать решения, которые позволяют получить качественную маркировку.

Любое техническое изделие должно содержать необходимую потребителю информацию, начиная от его наименования и серийного номера и заканчивая сведениями о производителе и дате выпуска. При этом нужно учитывать, что такие изделия находятся в эксплуатации много лет, поэтому к их маркировке предъявляются повышенные требования по устойчивости к влажности, температуре, воздействию растворителей, истиранию. Она должна надежно наноситься как на плоские поверхности, так и на провод, кабель, изделия с неровной или замасленной поверхностью.

Сегодня в России не существует единых стандартов маркировки изделий. Выделяются стандарты маркировки изделий как для отдельных отраслей, так и для разработок крупных производителей товаров. Кроме того, производители-экспортеры все чаще используют принятые европейские стандарты.

В последние два года в странах СНГ на рынке промышленной идентификации и маркировки наблюдаются аналогичные российским тенденции.

В этих условиях инициатива компании Brady организовать авторитетную профессиональную площадку для обсуждения многочисленных вопросов и проблем в области маркировки и идентификационных решений приобрела свою особую актуальность и востребованность. В конференции приняли участие около 200 топ-менеджеров и руководителей технических подразделений предприятий электроники, приборостроения, электро- и машиностроения, переработки сырья, телекоммуникаций, а также представители складских комплексов и логистики.

На конференции состоялось обсуждение ключевых для индустрии тем, посвященных защите торговой марки от фальсификации, системам идентификации и прослеживаемости на производстве, повышению безопасности труда на предприятии и др. Представителями компании были впервые анонсированы некоторые новые продукты BRADY – маркировка с применением технологии RFID, четыре новых специализированных материала для промышленности и портативный принтер IDXPERT на русском языке – плод двухлетней совместной разработки ЮМП и BRADY.

В течение двух дней конференции был представлен полный спектр идей и продуктов надежной и качественной маркировки для решения производственных задач, одновременно охватывающих сразу несколько промышленных отраслей.

Состав, количество и повышенный интерес участников Первой российской конференции подтвердили ее значимость и необходимость в современных российских экономических условиях. Организаторы планируют, что конференция будет проходить ежегодно и будет собирать всех, кто заинтересован в развитии рынка промышленной идентификации и маркировки.


Ньюсмейкер: Центр коммуникативных технологий PRОПАГАНДА — 186 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...