28.05.2011 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3635; сегодня: 1.

Подведены итоги ежегодного конкурса «Лучший студенческий проект - 2011»

Подведены итоги ежегодного конкурса «Лучший студенческий проект - 2011»

15 мая были подведены итоги конкурса «Лучший студенческий проект — 2011» в номинациях «Лучшая идея» и «Лучший проект». Членами жюри, в которое вошли ведущие практики и методологи проектного управления, было рассмотрено более 70 студенческих проектов присланных из разных вузов стран СНГ. Победителями стали студенты НИУ «Высшая школа экономики» и Российского экономического университета. Организатором конкурса выступила Группа компаний ПМСОФТ.

Все участники конкурса проявили себя, как активные, нестандартно мыслящие и хорошо подготовленные молодые специалисты, представляющие бесценный интеллектуальный потенциал страны. Тематика заявленных работ определялась не только специализированной направленностью вузов, но и сферой научных и практических интересов каждого из участников.

Перед конкурсантами ставилась непростая задача: разработать проект, определить его содержание, сроки и потребность в ресурсах, провести технико-экономическое обоснование, рассчитать экономическую и общественную эффективность проекта. Оценить связанные с проектом риски. В дополнение к основным требованиям участникам оставался большой простор для творчества и обоснования своего видения способов решения поставленных перед проектом задач. Студенты должны были показать свой уровень компетенции в области управления проектами. Разнообразие выбранных тем простиралось от маркетинговых, социальных и учебных проектов до сельскохозяйственных, экологических, энергетических, технических и медицинских проектов.

Все поступившие на конкурс работы были тщательно рассмотрены и оценены жюри по таким критериям, как актуальность, новизна, практическая применимость, качество представленного проекта и его соответствие требованиям конкурса. Были определены победители в конкурсе по двум номинациям.

В номинации «Лучший проект» победила группа студентов Национального Исследовательского Университета «Высшая школа экономики» в составе — Сысуев Андрей и Сысуев Cергей (Научный руководитель — Коровкина Нина Леонидовна), выступившие с работой «Внедрение офиса управления проектами». Целью представленного проекта являлось создание офиса управления проектами для развития и управления проектами разработки программного обеспечения. Предложенное решение позволит повысить темпы и качество реализации проектов разработки программного обеспечения, снизить затраты на выполнение проектов, снизить влияние рисков на реализацию проектов, а внедряемый подход к планированию позволит большее количество проектов реализовывать без привлечения дополнительных ресурсов.

Второе место занял студент из Ростовского государственного строительного университета Зильберов Роман с работой «Управление проектом создания техноэкопарка Ростовского государственного строительного университета в рамках развития инновационной сферы в области строительства в южном федеральном округе». «Бронзу» жюри присудило Золотовой Александре из Уральского федерального университета имени первого Президента России Б.Н.Ельцина представившей работу «Организация проведения вакцинации населения Орджоникидзевского района г.Екатеринбурга в рамках реализации приоритетного национального проекта в сфере здравоохранения».

В номинации «Лучшая идея» приз получила студентка Российского Экономического Университета им. Г.В. Плеханова — Стадникова Татьяна (Научный руководитель — Каллаур Галина Юрьевна) с работой «Проект лицензирования услуги «Страхование финансовых рисков при долевом участии в строительстве» в компании ОАО «АльфаСтрахование». Целью представленного проекта является обеспечение население Московского региона уникальной и качественной страховой услугой, стимулирование строительства жилья, создание дополнительных рабочих мест, решение вопросов финансовой защищенности дольщиков.

Второе место заняли студенты Российского Экономического Университета им. Г. В. Плеханова Унанов Дмитрий и Губачиков Мухамед с работой «Электроснабжение. Автономная генерация электроэнергии». Третье место жюри присудило Сокирко А. из Уральской Государственной Архитектурно-Художественной Академии с работой «Создание правового и хозяйственного механизма управления отходами на основе экологических стимулов в г.Первоуральске».

Всем победителям и участникам конкурса желаем дальнейших творческих успехов, реализации научного потенциала и претворения проектов и планов в жизнь!

О группе компаний ПМСОФТ

Группа компаний ПМСОФТ является платиновым партнером компании Oracle, предлагающим решения Oracle Primavera в России, странах СНГ и Балтии. В группу компаний входят:

• Компания ПМСОФТ, созданная командой квалифицированных специалистов в области управления социально-экономическими системами, работавших в институтах АН СССP и оборонной промышленности. Центральный офис расположен в г. Москва, Россия;

• Университет Управления Проектами - первое учреждение, дающее универсальное образование в области управления проектами. Подготовка специалистов базируется на основных международных и национальных стандартах по управлению проектами (PMBoK, ICB, НТК и др.), а так же практическом опыте профессионалов в управлении проектами, как в России, так и за рубежом;

• Региональные офисы ПМСОФТ в России и странах СНГ.

Начав свою деятельность с отдельных продаж специализированного программного обеспечения для управления проектами, компания добилась существенных успехов в предоставлении полного комплекса услуг в сфере управления проектами и портфелями проектов на рынке России, стран СНГ и Балтии.

www.pmsoft.ru

Первоуральск Свердловской области является моногородом в соответствии с официальным перечнем моногородов, утвержденным Правительством Российской Федерации. Моногород - населенный пункт, экономическая деятельность которого тесно связана с единственным (градообразующем) предприятием или группой жестко интегрированных между собой предприятий. Развитие моногородов России предусматривает меры по диверсификации экономики, развитию социально-экономического положения и улучшению городской среды.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Молодежь, Стандартизация, Технологии
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты моногородов субъектов РФ: Свердловская область - Первоуральск
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: ПМСОФТ — 243 публикации
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...