21.01.2018 15:57
Новости.
Просмотров всего: 53807; сегодня: 2.

Изнанка выборов 2018: почему убирают честных кандидатов?

«Об этом не принято говорить, однако закон, по которому мы, потенциальные и реальные кандидаты, вынуждены баллотироваться, создает такие фильтры для участников, что ни о каком равноправии речи нет, и не может быть».

15 ноября 2017 года лидер движения «Возрождение» Александр Чухлебов заявил о своем выдвижении на выборы Президента РФ. За первые сутки видео с его официальной пресс-конференции посмотрели более 250 тысяч человек.

28 декабря 2017 года инициативную группу по выдвижению Чухлебова в кандидаты президента РФ зарегистрировали в ЦИК. Дальнейшее развитие событий оказалось непредсказуемым: ЦИК подал жалобу в Верховный Суд РФ, чтобы обжаловать свое решение и отменить регистрацию Чухлебова. Официальный повод – вид на жительство в другой стране. Как утверждает сам политик, вида на жительство другой страны у него нет, эти домыслы являются лишь предположениями ЦИК России.

5 января 2018 года Верховный Суд РФ принял решение удовлетворить просьбу ЦИК и лишить Чухлебова конституционного права баллотироваться в президенты РФ.

Комментируя свои планы на президентство, Чухлебов представил стратегию развития России на ближайшие 50 лет, которая нацелена на повышение качества жизни у всех слоев населения.

Инновационная программа Чухлебова нацелена на «прорыв в будущее», который невозможно осуществить без оптимизации бюрократического аппарата: необходимо наделить регионы большими полномочиями, убрать дополнительные согласования между ведомствами, министерствами, структурами, упразднить многоступенчатую систему получения справок и разрешений.

Среди главных тезисов – возрождение промышленности на всех уровнях и во всех регионах.

Именно на развитие регионов делает главную ставку в своей программе Александр Чухлебов. «Необходимо развивать регионы. Это наше будущее. Работа с регионами будет непрерывно стимулировать развитие промышленности», – подчеркнул он.

Еще один немаловажный пункт программы Чухлебова – распределение министерских полномочий между регионами страны. Политик утверждает, что благодаря таким инновациям в России обновится управляющий класс, появится возможность равномерного распределения финансовых потоков по всей территории страны. Данные изменения позволят создать рабочие места по всей стране, обеспечить территориальную целостность и безопасность, а также дадут толчок для развития инфраструктуры регионов. Например, министерство энергетики Чухлебов предлагает перенести в Красноярск, а министерство новых технологий – в Новосибирск.

В этом случае, как считает претендент на пост президента, в регионах выстроится абсолютно иная инфраструктура с точки зрения логистики:

«В нашей стране практически нет малой авиации. Это не поддается логическому объяснению, когда из регионов нужно лететь в Москву, чтобы перелететь в соседний регион», – обратил внимание Чухлебов и сказал, что намерен решить и эту проблему.

На своих пресс-конференциях политик неоднократно упоминал про необходимость адаптации науки к новым технологиям, иначе «мы потеряем и науку, и то поколение, которое сегодня растим».

Внедрение грамотного подхода к ипотечному кредитованию и, как следствие, снижение ставки по ипотеке, приведет не только к росту вспомогательных производств, но и к социальной защищенности населения, улучшению демографической ситуации в стране, для банковского сектора снизится процент невозврата.

По словам Александра Чухлебова, решение выдвигаться на пост Президента РФ было принято несколько лет назад, после чего он совместно с учеными, экспертами, единомышленниками работал над созданием программы, которая позволит сделать страну «лучше и мощнее» и создать новый мировой тренд – «Россия».

«Моя стратегия как будущего президента – создание Лучшей России. Это не один и даже не два года работы. Но если начать прямо сейчас, то через пять – десять лет мы будем жить в другой стране. Именно – социальной, жизненной справедливости. К сожалению, вход в избирательный процесс на выборы Президента РФ оказался гораздо циничней, чем я мог предположить. В нашей стране испарилось понятие соперничества идей и смыслов. Борются деньги, власть, влияние. И пока – побеждают».

Полную версию интервью Александра Чухлебова вы можете посмотреть на официальном канале в Youtube:

https://www.youtube.com/watch?v=hSOWWwXBD_c&feature=youtu.be (https://www.youtube.com/watch?v=hSOWWwXBD_c&feature=youtu.be)

Узнать больше про Александра Чухлебова и задать свои вопросы вы можете на официальной странице в Facebook (Запрещенная в РФ организация):


Ньюсмейкер: Общественное движение "Возрождение"
Поделиться:

Интересно:

Следы старинной косторезной мастерской обнаружены в Москве
19.03.2024 09:13 Новости
Следы старинной косторезной мастерской обнаружены в Москве
На северо-западе Таганского района в XVIII–XIX веках находилась косторезная мастерская. Подтверждение этому нашли столичные археологи во время проведения работ, связанных с благоустройством территории на Яузской улице. Они обнаружили многочисленные расходные материалы со следами резьбы по кости...
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
18.03.2024 18:00 Персоны
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
«Мы, близкие друзья его, которые бок о бок с ним не только боролись, но и жили в течение десятков лет, мы вынуждены сегодня оторвать от сердца исключительный образ этого человека и друга. Он светил мягким и ровным светом, который...
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
18.03.2024 16:01 Новости
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
В деревне на юго-востоке Польши с помощью металлоискателя был обнаружен «значок паломника» эпохи средневековья с изображением василиска — грозного мифологического существа, похожего на дракона. Об этом сообщает Церковно-научный центр «Православная Энциклопедия» со ссылкой...
В мире стало меньше визовых ограничений
18.03.2024 11:39 Аналитика
В мире стало меньше визовых ограничений
С отменой ковидных ограничений на поездки меньшему количеству туристов теперь требуется получать традиционные визы, следует из последнего отчета UN Tourism. В отраслевой организации назвали макрорегионы мира с более лояльными и наиболее жесткими визовыми требованиями. UN Tourism, ранее известная...
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
18.03.2024 09:46 Новости
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
Специалисты отреставрировали фасад особняка Федора Шехтеля в Ермолаевском переулке. Дом, построенный для архитектора и его семьи в конце XIX века, сейчас является объектом культурного наследия федерального значения. Здание было возведено по проекту самого Федора Шехтеля в стиле, переходящем от...