22.09.2017 15:53
Новости.
Просмотров всего: 14620; сегодня: 10.

Активисты ОНФ в ходе рейда выявили нарушения правил торговли в Самаре

Активисты ОНФ в ходе рейда выявили нарушения правил торговли в Самаре

Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Самарской области совместно с представителями администрации, правоохранительных органов и депутатами Самары в ходе рейдов по объектам потребительского рынка выявили множество нарушений.

«В Народный фронт обратились жители Железнодорожного района города, которые полтора года писали во все инстанции о том, что рядом с домом № 4 на улице Мориса Тореза на благоустроенные газоны были установлены киоски без всяких разрешений – без договоров аренды участка земли, вывоз отходов и санитарные условия, в итоге там теперь грязь и антисанитария. Мы предложили провести совместный рейд с администрацией и контролирующими органами», – рассказал активист ОНФ в Самарской области Олег Ломаев.

В результате рейда факты незаконной торговли подтвердились, сотрудниками администрации были составлены протоколы об административных правонарушениях на территории Самарской области. Согласно выданным предписаниям, незаконные киоски должны быть вывезены до 2 октября за счет средств самих предпринимателей.

В тот же день активисты ОНФ совместно с общественной организацией «Общее дело» и представителями отдела потребительского рынка УВД по Самарской области провели ночной рейд на предмет соблюдения правил торговли алкогольной продукцией в городе Самаре.

В ходе ночного рейда активисты Народного фронта проверяли соблюдение установленного режима торговли алкоголем и наличие правоустанавливающих документов, в том числе акцизов в торговых павильонах на улицах Карла Маркса и Стара Загора. Отсутствие единой государственной автоматизированной информационной системы, как и неиспользование кассового аппарата, — это грубые нарушения правил торговли.

«В июле текущего года президент подписал закон об усилении ответственности за нелегальный оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, и задача активистов Народного фронта – совместно с правоохранителями проводить эффективный общественный контроль, чтобы путем применения жестких санкций по отношению к нарушителям предприниматели поняли, что исполнять закон гораздо выгоднее, чем его нарушать», – рассказал член регионального штаба ОНФ Вадим Нуждин.

По результатам этого рейда были также составлены административные протоколы и выписаны штрафы на сумму более 150 тыс. руб.

«ОНФ берет под контроль ситуацию по проверенным объектам, – пообещал Нуждин. — Мы планируем проводить подобные рейды по всем внутригородским районам — как по незаконно установленным торговым объектам, так и по нарушениям при продаже алкоголя».

В ближайшее время общественниками будут проверены также другие адреса, о которых сообщают жители Самары.


Ньюсмейкер: Общероссийский народный фронт в Самарской области — 77 публикаций
Поделиться:

Группа: Общероссийский народный фронт (13760)

Интересно:

В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...