22.09.2017 06:02
Мероприятия.
Просмотров всего: 16411; сегодня: 15.

Как стать поставщиком крупнейшей компании

Как стать поставщиком крупнейшей компании

Специалисты филиала ПАО «МРСК Сибири» (входит в группу компаний ПАО «Россети») – «Кузбассэнерго-РЭС» в рамках федерального семинара в Кемерове рассказали представителям малого и среднего бизнеса о принципах своей закупочной деятельности и современных тенденциях развития бизнес-платформ.

Организатором семинара «Как стать поставщиком крупнейших госкомпаний» выступила Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства при поддержке Администрации Кемеровской области и департамента по развитию предпринимательства и потребительского рынка Кемеровской области.

Участниками масштабного мероприятия стали более 300 человек - это крупнейшие российские заказчики, представители малого и среднего бизнеса, а также будущие предприниматели и студенты.

В качестве спикеров в семинаре совместно с сотрудниками кузбасского филиала ПАО «МРСК Сибири» приняли участие представители администрации Кемеровской области, сотрудники ОА «Корпорация «МСП», ОАО «РЖД», ПАО «Сбербанк», ПАО «ФСК ЕЭС».

По итогам встречи предприниматели, которые уже являются поставщиками крупнейших заказчиков, напрямую могли задать вопросы специалистам, разрабатывающим закупочную документацию, а крупнейшие заказчики получили обратную связь, которая поможет упростить доступ к закупкам, а в итоге - увеличить количество успешных сделок.

«Благодаря открытым коммуникационным площадкам мы строим крепкую связь с надежными бизнес-партнерами, - рассказывает начальник сектора закупок кузбасского филиала ПАО «МРСК Сибири» Татьяна Овчинникова. - Представителей малого и среднего бизнеса мы учим свободно ориентироваться в принципах закупочной деятельности, понимать сам механизм закупки: каким образом проходит процесс отбора участников и победителей, как можно развивать собственную программу партнерства и какие преимущества она дает для широкого круга поставщиков».

Подобные семинары проходят регулярно и в ПАО «МРСК Сибири». Энергетики приглашают на них предпринимателей – производителей, поставщиков энергооборудования, а также подрядчиков. Для участников и организаторов это не только информационная площадка для коммуникаций и обмена опытом, но и возможность привлечь к торгово-закупочным процедурам как можно больше добросовестных партнёров.

22 сентября в городе Красноярске состоится очередное совещание по вопросу расширения доступа субъектов МСП СФО к закупкам ПАО «Россети». В повестке встречи планируется обсудить расширение доступа к закупкам крупнейших заказчиков субъектов МСП, в том числе производителей инновационной и высокотехнологичной продукции, познакомиться с практикой ПАО «Россети» по закупкам у представителей МСП, а также рассмотреть особенности взаимодействия ПАО «Россети» с инновационными компаниями.

Мероприятие состоится в Информационном центре атомной отрасли по адресу: ул. Ады Лебедевой, 78 с 11:00 до 15:00.


Ньюсмейкер: Россети Сибирь Кузбассэнерго-РЭС — 390 публикаций
Поделиться:

Группа: МРСК (6410)

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...